Язык
Контакты
GitHub
Поддержка
Регистрация
Войти
Логин: Пароль: Запомнить:
Пользователи
Последние сообщения
Ответить
1

Ватемарки на все модули

Сашка_из_Шебекино

  • Заклинатель Атома
  • Пользователь
  • 1803
  • Репутация:87 
  • Предупреждения: 0 
  • Регистрация:
    27 Мар 2011
#1
Как известно, сейчас добавление ватемарков работает только в фотокаталоге. Тут я расскажу как добавить его на прикрепляемые изображения в разных модулях.

Для моделей: файлы, новости, статьи

открываем sys/fnc/files.lib.php

примерно после 71 строки, после

Code:
if (move_uploaded_file($_FILES[$attach_name]['tmp_name'], $files_dir . $filename)) {

вставляем:

Code:
if ($is_image == '1') {
                $watermark_path = R . 'sys/img/' . Config::read('watermark_img', 'foto');
                if (Config::read('use_watermarks', 'foto') && !empty($watermark_path) && file_exists($watermark_path)) {
                    $waterObj = new FpsImg;
                    $save_path = $files_dir . $filename;
                    $waterObj->createWaterMark($save_path, $watermark_path);
                }
            }

можно Config::read('use_watermarks', 'foto' заменить на Config::read('use_watermarks', $module и добавить параметр use_watermarks в /sys/setting/config.php для модулей
По аналогии с другими модулями. Просто так проще)

Добавлено2012.05.14 18-26

Для форума:

открываем modules/forum/index.php
и примерно после 2306 строки, после
Code:
if (move_uploaded_file($_FILES[$attach_name]['tmp_name'], R . 'sys/files/forum/' . $file)) {

вставляем:

Code:
if ($is_image == '1') {
                                    $watermark_path = R . 'sys/img/' . Config::read('watermark_img', 'foto');
                                    if (Config::read('use_watermarks', 'foto') && !empty($watermark_path) && file_exists($watermark_path)) {
                                    $waterObj = new FpsImg;
                                    $save_path = R . 'sys/files/forum/' . $file;
                                    $waterObj->createWaterMark($save_path, $watermark_path);
                                    }
                                }

Добавлено2012.05.14 18-28

Пример работы можно увидеть на modostroi.ru (только для новых картинок)

Добавлено2012.05.14 20-57

а добавить ватемарк на картинки, добавляемые при редактирования поста на форуме будет вашим домашним заданием :)

Добавлено2012.05.15 13-56

блин афигеть... вы хоть говорите норм/херня, хоть без обоснований! Ну может никому мои дополнения не нужны - так ок, не буду выкладывать, не буду засерать БД ненужными записями

Отредактировано автором 14 Мая 2012

jevgenj

  • Истенный Атомовод
  • Пользователь
  • 344
  • Репутация:24 
  • Предупреждения: 0 
  • Регистрация:
    4 Фев 2012
#2
Сашка_из_Шебекино пишет:
блин афигеть... вы хоть говорите норм/херня, хоть без обоснований! Ну может никому мои дополнения не нужны - так ок, не буду выкладывать, не буду засерать БД ненужными записями


штука нужная и полезная главн штоб Drunya в версию 2.0 все это добавил и будет cool

шаблоны потихоньку адаптирую
хостинг для сайта идеальный вариант за бесплатно http://api.3owl.com/redir/3710254/

Сашка_из_Шебекино

  • Заклинатель Атома
  • Пользователь
  • 1803
  • Репутация:87 
  • Предупреждения: 0 
  • Регистрация:
    27 Мар 2011
#3
ага :)

1
Сейчас online: 7. Зарегистрированных: 0. Гостей: 7.