Язык
Контакты
GitHub
Поддержка
Регистрация
Войти
Логин: Пароль: Запомнить:
Пользователи
Последние сообщения
Ответить
<< ... 5 6 7

Начата разработка FapoShop

boriska

  • Атом-мозг
  • Пользователь
  • 846
  • Репутация:65 
  • Предупреждения: 0 
  • Регистрация:
    29 Янв 2013
#61
Drunya, не "добавлять из админки", а "страницу заказов из админки".

Соразработчик Atom-M CMS

Drunya

  • Man of God
  • Админ
  • 3527
  • Репутация:110 
  • Предупреждения: 0 
  • Регистрация:
    30 Ноя -0001
#62
типа чтобы можно было заказ собрать из админки?

Я горжусь тем, что создал бесплатную CMS - AtomX. И люблю нашу команду)

boriska

  • Атом-мозг
  • Пользователь
  • 846
  • Репутация:65 
  • Предупреждения: 0 
  • Регистрация:
    29 Янв 2013
#63
Drunya, перечитай мой предыдущий пост и поймешь... наверно... Ты все понял не так.

Список товаров -> кнопка купить -> корзина -> страница оформления заказа -> прием заказа( появляется в админке, в списке заказов)

Соразработчик Atom-M CMS

Drunya

  • Man of God
  • Админ
  • 3527
  • Репутация:110 
  • Предупреждения: 0 
  • Регистрация:
    30 Ноя -0001
#64
boriska пишет:
Список товаров -> кнопка купить -> корзина -> страница оформления заказа -> прием заказа( появляется в админке, в списке заказов)
А ну так это вообще само собой разумеется. Надо же заказы обрабатывать как-то потом. Так оно и будет как ты сказал)

Добавлено2014.05.26 14-44

К стати, половина админки под шоп уже готова.

Добавлено2014.05.26 14-47

Тобишь

  • Менеджмент продуктов
  • Менеджмент категорий
  • Менеджмент групп атрибутов
  • Фильтры


по пунктам не много, но это самое сложное было, много связей. Еще из сложного - статистика осталась, остальное в основном копи-пастом будет делаться, только сущности разные.
Ну и потом фронт-енд часть останется)

Добавлено2014.07.04 14-31

И так, на данный момент, магазин уже сделан процентов на 70. Админка можно сказать готова. Главная страница каталога тоже(за исключением дизайна).

Но есть пара моментов, которые я постоянно обдумываю с тех самых пор как начал писать сам модуль, но никак не прийду к какому-то согласию с самим собой. Больше всего меня интересует функция "материалы в ассортименте".

Может общими усилиями мы сможем придумать логику работы этой фичи.
Допустим у нас есть телефон HTC One в 3х цветах. Так вот как это отобразить и как дать понять системе что это один и тот же телефон только с разными корпусами? В идеале должны быть соблюдены такие условия:
  • При создании товара, мы должны создать его один раз, лишь каким-то образом указав на имеющиеся цвета(это могут быть и не только цвета).
  • Из предыдущего пункта вытекает, что таких отличий может быть несколько.
  • Система сама сгенерирует необходимые продукты.
  • Пользователь должен увидеть что-то вроде "Так же есть такие-то цвета"(тут стоит учесть, что это могут быть и не только цвета).


Другими словами, надо придумать удобный интерфейс и логику для этой фичи. Я уже сделал ее так как видел это я, но мой вариант кажется мне не самым идеальным.

Я горжусь тем, что создал бесплатную CMS - AtomX. И люблю нашу команду)

Destroy

  • Атом-мастер
  • Юзер
  • 271
  • Репутация:17 
  • Предупреждения: 0 
  • Регистрация:
    4 Дек 2013
#65
вот что еще нужно: админ добавляет товар, водит в поле "код к чему либо" пользователь оплачивает и получает его. (ключи к играм или программам например) суть понятна?

boriska

  • Атом-мозг
  • Пользователь
  • 846
  • Репутация:65 
  • Предупреждения: 0 
  • Регистрация:
    29 Янв 2013
#66
Drunya, все просто. есть категория - игры, и есть фильтры: жанр, OC и т.п. описание фильтров и id пунктов хранить в отдельной бд. В бд материала для каждого фильтра делать отдельное поле и класть в него id выбранного значения или список значений, тогда сортировать можно будет средствами самой бд, а не пыхой - что сложнее и геморройнее. Вот и все) А уж как вывести страницу материала или вывести "кастомно" материал уже можно сообразить, ибо все данные для этого будут у тебя распоряжении. Тут будет только сложность в том, что с отдельными фильтрами для каждой категории получается много полей в одной таблице, поэтому тут даже не знаю, возможно стоит для каждой категории свою таблицу, но тогда вывести сразу весь список будет не очень производительным делом. так что остается делать запросы типа: WHERE id_category = 2, size_filter = 2,  cost_filter < 320; и т.п. ) но в одной таблице. В бд фильтров, в свою очередь, хранить список id категорий в которых эти фильтры актуальны.

Добавлено2014.07.06 20-35

Насчет интефейса:
раз: http://demo.myopencart.ru/index.php?route=product/product&path=25_28&product_id=42
два: http://www.wildberries.ru/catalog/1569758/detail.aspx

вариантом многа...

Соразработчик Atom-M CMS
<< ... 5 6 7
Сейчас online: 3. Зарегистрированных: 0. Гостей: 3.