Язык
Контакты
GitHub
Поддержка
Регистрация
Войти
Логин: Пароль: Запомнить:
Пользователи
Последние сообщения
Ответить
1

Сброс настроек монитора

Drunya

  • Man of God
  • Админ
  • 3527
  • Репутация:110 
  • Предупреждения: 0 
  • Регистрация:
    30 Ноя -0001
#1
Короче сегодня приключилось такое, чего я даже предположить не мог. Бред из бреда, но увы такое возможно. Братуха понес комп в ремонт и мало того, что его ремонтировали больше месяца... Хотя ладно, проехали. Так еще и установили дрова на монитор левые. И вышло так, что в выборе частоты оказались открыты 85Герц. После выбора которых монитор тух и ни в какую не показывал, выдавая ошибку.

Короче, надо было сбросить настройки монитора в безопасном режиме, так как только в безопасном режиме можно было загрузиться. Мы мучились часа 2, рылись в панели управления, потом нашли решение в сети. Надо было лезть в реестр. Но все это не принесло результатов.

Не буду томить.... Заходим в диспетчер устройств и удаляем от туда видюху. Ребут. Видюха находится и заново устанавливается. Уже со сброшенными настройками. Все ок.

Как всегда, решение гениально простое))))

Я горжусь тем, что создал бесплатную CMS - AtomX. И люблю нашу команду)

ARMI

  • Заклинатель Атома
  • Пользователь
  • 1858
  • Репутация:46 
  • Предупреждения: 0 
  • Регистрация:
    4 Янв 2011
#2
Мда. Одновременно и весёлая, и грустная история)
Решение в натуре гениальное)

Я горжусь тем, что помогаю в развитии бесплатной CMS - AtomX

Drunya

  • Man of God
  • Админ
  • 3527
  • Репутация:110 
  • Предупреждения: 0 
  • Регистрация:
    30 Ноя -0001
#3
Меня удивило, что если моник не поддерживает выбранную частоту, то он тупо тухнет, вместо того, что бы использовать максимально приближенную из возможных. В общем, защиты от дурака тут нет, а зря))

Я горжусь тем, что создал бесплатную CMS - AtomX. И люблю нашу команду)

skad0

  • Атом-мозг
  • Юзер
  • 841
  • Репутация:10 
  • Предупреждения: 0 
  • Регистрация:
    2 Окт 2010
#4
Цитата
Меня удивило, что если моник не поддерживает выбранную частоту, то он тупо тухнет, вместо того, что бы использовать максимально приближенную из возможных. В общем, защиты от дурака тут нет, а зря))

А он не может. В мониторах нет ОС и они не могут осуществлять сложный программы, ибо подобная настройка осуществляется с ОС.

Добавлено2011.10.12 21-47

Цитата
удаляем от туда видюху. Ребут. Видюха находится и заново устанавливается.

так моник чинили, или видюху? Я чот не пойму

Drunya

  • Man of God
  • Админ
  • 3527
  • Репутация:110 
  • Предупреждения: 0 
  • Регистрация:
    30 Ноя -0001
#5
skad0 пишет:
так моник чинили, или видюху? Я чот не пойму
чинили системник. Меняли видеокарту. И тестили на своем монике, ну и соответственно поставили на него дрова.

Я горжусь тем, что создал бесплатную CMS - AtomX. И люблю нашу команду)
1
Сейчас online: 4. Зарегистрированных: 0. Гостей: 4.