Язык
Контакты
GitHub
Поддержка
Регистрация
Войти
Логин: Пароль: Запомнить:
Пользователи
Последние сообщения
Ответить
1

дополнительные поля

RadCor

  • Заглянувший
  • Юзер
  • 14
  • Репутация:1 
  • Предупреждения: 0 
  • Регистрация:
    31 Мая 2014
#1
Всем привет. Я как наверное и многие другие, решил перейти с uCoz на что-то другое. Пробовал DLE, но не то.
Решил попробовать Atom X. Пока доволен, но само собой возникло огромное количество вопросов.

И первый из них, это дополнительные поля.
Я в общих настройках  поставил галочку на против "Использовать ли дополнительные поля на сайте".
Но как теперь добавить нужные поля, скажем в модуле новостей?

Добавлено2014.05.31 14-49

О, как добавить поле я понял. Но не понял что нужно вставлять в шаблоне добавления новости, в шаблоне вид новости и дургих где должны выводится данные из поля.
Ну вот добавил я текстовое поля, маркер поля таков add_field_1
И что куда вставлять, расскажите пожалуйста.

Отредактировано автором 31 Мая 2014

boriska

  • Атом-мозг
  • Пользователь
  • 846
  • Репутация:65 
  • Предупреждения: 0 
  • Регистрация:
    29 Янв 2013
#2
RadCor, понимаешь хоть чуть-чуть в html? Если понимаешь, то должен знать, что при заполнении форм(добавление новости, редактирование темы на форуме и т.п.) ты заполняешь поля. Эти поля находятся в шаблоне. К примеру, добавление юзера находится тут /template/название шаблона/html/users/addnewuserform.html . Именно содержимое этого файлика контролирует что ты будешь видеть при заполнении формы регистрации нового юзера, следовательно, при добавлении дополнительного поля, его нужно добавить и в этот файлик. Например для поля с текстом нужно добавить примерно следующее:

1
<input type="text" name="add_field_1" value="значение по умолчанию">
где, как ты понял, add_field_1 - название поля, а type его тип. 

В нашей CMS , значение, которые ты ввел до этого в это поле(на примере твоего поля), находится в метке {{ context.add_field_1 }}

Тоесть будет вот так:

1
<input type="text" name="add_field_1" value="{{ context.add_field_1 }}">
Но поля, как ты понимаешь, нужны не просто так. Они должны выводится на странице материала или в списке материалов. Тут тоже все просто. Содержимое поля находятся в метке {{ user.add_field_1 }} для /template/название шаблона/html/users/showuserinfo.html и /template/название шаблона/html/users/list.html для других мест вызова могжет поменяться только название массива, содержащего данные с твоим полем

Соразработчик Atom-M CMS

RadCor

  • Заглянувший
  • Юзер
  • 14
  • Репутация:1 
  • Предупреждения: 0 
  • Регистрация:
    31 Мая 2014
#3
boriska, да, HTML и CSS знаю хорошо. Уже появилось большое желание написать новый шаблон для админки в стиле flat. Но это уже после того как разберусь с двигом, попереношу свои сайты на Atom X)

Смотри, я хочу сделать так, что бы загруженная картинка в новости, вставлялась не в сам текст новости, а в отдельное поле. То есть что бы при выводе новости на сайте, я мог эту картинку разместить в нужном месте, что бы все новости были оформленный шаблонно.
Для этого я создал текстовое поле, в которое буду вставлять ссылку на загруженную картинку

Вот часть кода из страница добавления новости
1
2
3
4
<li>
<span class="siu_title"><strong><font color="red">*</font>{{ 'add_field_1'|lang }}:</strong></span>
<span class="siu_data"><input type="text" name="add_field_1" maxlength="65" value=""></span>
</li>

Как в коде который указан выше вывести название поля, что бы вместо "add_field_1" выводилось то название которое я указал при создании поля а именно "Обложка".
В стандартном поле для названия новости сделано так {{ 'News title'|lang }}

{ATTACH1515}


Ещё хотелось бы узнать, что за поле такое ПАРАМЕТРЫ. Оно есть при создании нового поля, что туда можно вводить? В документации этого не нашел. Может нет, а может был не внимателет, если не внимателет, тыкни носом)

И всё тот же вопрос по пободу обложки к новости. Сейчас я по сути изобретаю костыль, загружаю картинку, потом ссылку на неё вставляю в доп поле. А можно сразу создать дополнительное поле для загрузки файлов?

Добавлено2014.05.31 17-40

И ещё, на странице Новости - Полный материал в шаблоне вставил это {{ entity.add_field_1 }} надеясь что это выведет то, что находится в доп поле. Но ни чего не вывелось.
На странице редактирования поставил это <input type="text" name="add_field_1" value="{{ context.add_field_1 }}"> , при редактировании новости поле пустое, хотя по идеи в нём должно быть то, что я вписывал в него.
Проверил БД, в БД это поле заполнено, всё норм. Но почему-то вывести текст из поля не получатся(

boriska

  • Атом-мозг
  • Пользователь
  • 846
  • Репутация:65 
  • Предупреждения: 0 
  • Регистрация:
    29 Янв 2013
#4
RadCor пишет:
Как в коде который указан выше вывести название поля, что бы вместо "add_field_1" выводилось то название которое я указал при создании поля а именно "Обложка".
Как обозвать поле - прерогатива сугубо шаблона.
RadCor пишет:
Ещё хотелось бы узнать, что за поле такое ПАРАМЕТРЫ. Оно есть при создании нового поля, что туда можно вводить? В документации этого не нашел. Может нет, а может был не внимателет, если не внимателет, тыкни носом)
Пока эта настройка нужна только, если выбран тип checkbox и она определяет, что отображать при отпущенном или нажатом чекбоксе в формате:
Code:
нажат.|отпущ.

RadCor пишет:
И всё тот же вопрос по пободу обложки к новости. Сейчас я по сути изобретаю костыль, загружаю картинку, потом ссылку на неё вставляю в доп поле. А можно сразу создать дополнительное поле для загрузки файлов?

Пока такой тип поля не поддерживается. Так же как и тип select.

Но в AtomM(Форк AtomX) существует система вывода картинок отдельных прикреплений(если к материалу были прикреплены картинки, то определенные метки могут к ним обращатся, хоть к третьей, хоть к первой, хоть всем скопом в цикле перебрать) подробнее в вики AtomM

Отредактировано автором 31 Мая 2014
Соразработчик Atom-M CMS

RadCor

  • Заглянувший
  • Юзер
  • 14
  • Репутация:1 
  • Предупреждения: 0 
  • Регистрация:
    31 Мая 2014
#5
boriska пишет:
Но в AtomM(Форк AtomX) существует система вывода картинок отдельных прикреплений(если к материалу были прикреплены картинки, то определенные метки могут к ним обращатся, хоть к третьей, хоть к первой, хоть всем скопом в цикле перебрать) подробнее в вики AtomM
ёёё маё, AtomM ещё круче. Прям вообще, первое впечатление суперское!

Drunya

  • Man of God
  • Админ
  • 3527
  • Репутация:110 
  • Предупреждения: 0 
  • Регистрация:
    30 Ноя -0001
#6
boriska пишет:
Но в AtomM(Форк AtomX) существует система вывода картинок отдельных прикреплений(если к материалу были прикреплены картинки, то определенные метки могут к ним обращатся, хоть к третьей, хоть к первой, хоть всем скопом в цикле перебрать
Вообще-то это можно сделать запросто и в официальной сборке.

Code:
{{ entity.attaches[N].filename }}

Я горжусь тем, что создал бесплатную CMS - AtomX. И люблю нашу команду)
1
Сейчас online: 4. Зарегистрированных: 0. Гостей: 4.