Язык
Контакты
GitHub
Поддержка
Регистрация
Войти
Логин: Пароль: Запомнить:
Пользователи
Последние сообщения
Ответить
1

Две фигни

adadmin

  • Джуниор
  • Юзер
  • 9
  • Репутация:0 
  • Предупреждения: 0 
  • Регистрация:
    21 Фев 2014
#1
В общем решил кучу проблем, с сайтом поставленным на "атомный" ректор, остались ровно две.

Первая: нихрена не работает залив на форум картинок через аттачи, после отправки темы либо просто отображается код изображения {IMAGE 1} или тему глючит и выдает следующую фигню

Fatal error: Call to undefined method ForumModule::insertImageAttach() in /home/p236556/www/alpha-clan.com/modules/forum/index.php on line 799

В фотокаталог все заливается на ура, даже не нужно копировать код аттачи.


Вторая беда выглядит примерно таким образом:

Когда создаешь тему или новый пост, сначала вылетает НОРМАЛЬНЫЙ тулбар:


И спустя рандомное количество времени он заменяется вот таким:


функционала в нем - ноль и я даже не могу попробовать вставить картинку или видео через URL

Отредактировано автором 11 Мар 2014

Sproot

  • Истенный Атомовод
  • Админ
  • 323
  • Репутация:12 
  • Предупреждения: 0 
  • Регистрация:
    9 Апр 2012
#2
adadmin,  по поводу второй проблемы я вижу что стоит редактор который был ещё на старых версиях а потом загружается уже тот что должен быть вот поэтому и не работает

adadmin

  • Джуниор
  • Юзер
  • 9
  • Репутация:0 
  • Предупреждения: 0 
  • Регистрация:
    21 Фев 2014
#3
Sproot пишет:
adadmin,  по поводу второй проблемы я вижу что стоит редактор который был ещё на старых версиях а потом загружается уже тот что должен быть вот поэтому и не работает
Я так же подумал, вопрос только, почему так? как называется файл тулбара и где его можно найти? я так понимаю, что у меня их два и один наслаивается на другой

Sproot

  • Истенный Атомовод
  • Админ
  • 323
  • Репутация:12 
  • Предупреждения: 0 
  • Регистрация:
    9 Апр 2012
#4
adadmin, sys/plugins/before_view_wysibb возможно поменять нужно

adadmin

  • Джуниор
  • Юзер
  • 9
  • Репутация:0 
  • Предупреждения: 0 
  • Регистрация:
    21 Фев 2014
#5
adadmin пишет:
Fatal error: Call to undefined method ForumModule::insertImageAttach() in /home/p236556/www/alpha-clan.com/modules/forum/index.php on line 799
По поводу этой темы, вот 799 строка скрипта

$message = $this->insertImageAttach($message, $attach->getFilename(), $attach->getAttach_number());
может что-то не правильно прописано? мб где есть скобочка неправильная?

Добавлено2014.03.11 14-59

adadmin пишет:
adadmin, sys/plugins/before_view_wysibb возможно поменять нужно
пробовал заменить на тот, что из последней версии привело к неюзабельности сайта. Решил проблему тем, что удалил его нахер и все раработало, спасибо!) 

конечно есть и маленький недочет, окошко чата белым не отображается, курсир тупо ложиться сверху на шаблон, но это мелочи.

По-прежнему жду инфу о проблеме с аттачами

Drunya

  • Man of God
  • Админ
  • 3527
  • Репутация:110 
  • Предупреждения: 0 
  • Регистрация:
    30 Ноя -0001
#6
adadmin пишет:
По поводу этой темы, вот 799 строка скрипта$message = $this->insertImageAttach($message, $attach->getFilename(), $attach->getAttach_number());
может что-то не правильно прописано? мб где есть скобочка неправильная?
Странно, вот проверил и все должно быть ок. Правда проблемы с отображением были. Уже поправил. На днях релизну.

По воду редактора там стоит плагин, который и делает редактор как на втором скрине, видимо у вас он по какой-то причине делает это с задержкой. Но так как вам он и не нравится, просто выключите плагин)

Я горжусь тем, что создал бесплатную CMS - AtomX. И люблю нашу команду)

adadmin

  • Джуниор
  • Юзер
  • 9
  • Репутация:0 
  • Предупреждения: 0 
  • Регистрация:
    21 Фев 2014
#7
Drunya пишет:
Странно, вот проверил и все должно быть ок. Правда проблемы с отображением были. Уже поправил. На днях релизну.По воду редактора там стоит плагин, который и делает редактор как на втором скрине, видимо у вас он по какой-то причине делает это с задержкой. Но так как вам он и не нравится, просто выключите плагин)
У меня хостинг какой то странный походу, на денвере с вашей цмской мир, дружба, жевачка. Как на хост начинаю заливать, появляются проблемы. С тулбаром разобрался, просто удалил нахрен плагин :D  Сейчас балуюсь релизном) Хотелось бы знать мнение профи, чем грозит натягивание шаблона, адаптированного под версию 2.1 RC3 на релизку?

boriska

  • Атом-мозг
  • Пользователь
  • 846
  • Репутация:65 
  • Предупреждения: 0 
  • Регистрация:
    29 Янв 2013
#8
adadmin пишет:
чем грозит натягивание шаблона, адаптированного под версию 2.1 RC3 на релизку?
Я точно не знаю, насчет того какие метки менялись в AtomX, но вроде там практически ничего не поменялось.

Соразработчик Atom-M CMS
1
Сейчас online: 7. Зарегистрированных: 0. Гостей: 7.