Язык
Контакты
GitHub
Поддержка
Регистрация
Войти
Логин: Пароль: Запомнить:
Пользователи
Последние сообщения
Ответить
1 2

Заказ хуков для AtomX

Drunya

  • Man of God
  • Админ
  • 3527
  • Репутация:110 
  • Предупреждения: 0 
  • Регистрация:
    30 Ноя -0001
#11
Sproot пишет:
Я не совсем в курсе что такое хукиНо вот лично мне как думаю и многим другим понадобилось бы.
В юкозе это называется фильтры в Атоме очень хотелось бы такие для полноценной доски объявлений например
только в отличие от юкоза чтоб была вложенность , попытаюсь объяснить : например выбираю марку машины в другом фильтре бы появлялся выбор моделей этой марки и так далее например как на avito.ru

Ну это скорее не к хукам. Для таких вещей надо делать связанные списки просто. А хуки это грубо говоря - места срабатывания плагинов. Те места, в которых АтомХ передает управление плагину.

Добавлено2014.02.14 18-45

boriska пишет:
Есть еще один нужный хук! Который может влиять на выбор файла шаблона в зависимости от содержимого меток или что то типо того. Допустим, чтобы делать разный вид материалов для каждой категории, или для гостей показывать превью, а если пользователь новости. В общем хук, позволяющий управлять выбором файла шаблона(в папке html выбранного шаблона, или где-нибудь еще).И хук для управления выбора самого шаблона, по сессиям(для каждого индивиальный) и в конфиге(для всех).

Это нужная тема, сам хочу просто что-то подобное сделать тут на сайте.

Добавлено2014.02.14 18-47

Ну на данный момент все понятно. В ближайшем будущем добавим. Ждем дальнейших предложений.

Я горжусь тем, что создал бесплатную CMS - AtomX. И люблю нашу команду)

Sproot

  • Истенный Атомовод
  • Админ
  • 323
  • Репутация:12 
  • Предупреждения: 0 
  • Регистрация:
    9 Апр 2012
#12
Drunya пишет:
Ну это скорее не к хукам. Для таких вещей надо делать связанные списки просто. А хуки это грубо говоря - места срабатывания плагинов. Те места, в которых АтомХ передает управление плагину.
ну так а этого ждать?

boriska

  • Атом-мозг
  • Пользователь
  • 846
  • Репутация:65 
  • Предупреждения: 0 
  • Регистрация:
    29 Янв 2013
#13
Drunya пишет:
Ну это скорее не к хукам. Для таких вещей надо делать связанные списки просто. А хуки это грубо говоря - места срабатывания плагинов. Те места, в которых АтомХ передает управление плагину.
ну почему? Просто то что выводится непосредственно в списках, список комментариев, список фото, материалов и т.д. будут проходить черех хук, тоесть хук будет принимать массив материалов с содержимым их параметров и управлять их выводом на страницу.(свои фильтры так будет сделать относительно легко) Только я не знаю как у нас в CMS устроен вывод списков материалов, так что могу быть и не прав.

Соразработчик Atom-M CMS

Drunya

  • Man of God
  • Админ
  • 3527
  • Репутация:110 
  • Предупреждения: 0 
  • Регистрация:
    30 Ноя -0001
#14
boriska пишет:
ну почему? Просто то что выводится непосредственно в списках, список комментариев, список фото, материалов и т.д. будут проходить черех хук, тоесть хук будет принимать массив материалов с содержимым их параметров и управлять их выводом на страницу.(свои фильтры так будет сделать относительно легко) Только я не знаю как у нас в CMS устроен вывод списков материалов, так что могу быть и не прав.

в плагин можно будет передать только массив материалов до того как начнется парсинг шаблона. Ибо в шаблонизаторе уже нет различия между переменными, тобишь как то выделить там именно материалы не выйдет.

Добавлено2014.03.01 07-56

Sproot пишет:
ну так а этого ждать?
Возможно. Я препятствий не вижу, кроме не хватки времени.

Я горжусь тем, что создал бесплатную CMS - AtomX. И люблю нашу команду)

boriska

  • Атом-мозг
  • Пользователь
  • 846
  • Репутация:65 
  • Предупреждения: 0 
  • Регистрация:
    29 Янв 2013
#15
Drunya, я бы вообще сделал аналог before_view только не перед выводом, а перед парсингом меток, чтобы все метки которые есть на странице работали и в том, что добавит плагин.

Второе, это хук, который принимает именно значения меток перед их парсингом и может эти значения изменять, в т.ч. и те которые автоматом из бд, без изменения бд разумеется, а так как перед выводом, допустим комментариев, все ровно в метку загоняется массив с этими комментариями, то в плагине можно будет изменить его, отсортировать и т.д. Другой вопрос, как он будет сортировать? Получается он должен будет либо выводить куда-до маленькую форму для сортировки, а он это может, т.к. значения меток проходят через него, и он может запросто добавить свою или изменить другую. Сложнее, это уже принимать данные из другой формы, но все возможно.

Так же эти два варианта можно объединить в один, просто аргументов будет не один, а два: common($pagecode, $markers), и возвращать она будет к примеру массив из [$pagecode, $markers]

Отредактировано автором 1 Мар 2014
Соразработчик Atom-M CMS

Drunya

  • Man of God
  • Админ
  • 3527
  • Репутация:110 
  • Предупреждения: 0 
  • Регистрация:
    30 Ноя -0001
#16
boriska пишет:
Хук, чтобы можно было вносить изменения в репутацию. Был момент, когда шаблон делал. Хотел сделать разноцветный фон и приписку у репутации, в прочем решил условниками, правда упрощенно чуть. Кароч хук, получающий результаты пользовательских функций, перед их выводом.Вроде больше ничего и не надо...

требуется пояснение.

Я горжусь тем, что создал бесплатную CMS - AtomX. И люблю нашу команду)

boriska

  • Атом-мозг
  • Пользователь
  • 846
  • Репутация:65 
  • Предупреждения: 0 
  • Регистрация:
    29 Янв 2013
#17
Drunya, пояснение такое: Есть пользовательские функции(sys/fnc) там у нас репутация комменты и т.д. Т.к. вот хук будет у нас, позволяющий обрабатывать выходную после них информацию, или хук позволяющий обрабатывать входную инфу на них.

Соразработчик Atom-M CMS

Drunya

  • Man of God
  • Админ
  • 3527
  • Репутация:110 
  • Предупреждения: 0 
  • Регистрация:
    30 Ноя -0001
#18
Ну если я все врно понял, то проще всего сделать один так сказать универсальный хук, которуму будет передаваться контекст перед парсингом шаблона. Так можно будет получить доступ к любым меткам и менять их на свое усмотрение при необходимости.

Я горжусь тем, что создал бесплатную CMS - AtomX. И люблю нашу команду)
1 2
Сейчас online: 9. Зарегистрированных: 0. Гостей: 9.