Язык
Контакты
GitHub
Поддержка
Регистрация
Войти
Логин: Пароль: Запомнить:
Пользователи
Последние сообщения
Ответить
1 2

Заказ хуков для AtomX

Drunya

  • Man of God
  • Админ
  • 3527
  • Репутация:110 
  • Предупреждения: 0 
  • Регистрация:
    30 Ноя -0001
#1
Не для кого не секрет, что уже больше года мы пытаемся расшевелить в AtomX такую тему как плагины, но особого движения я пока не наблюдаю и мне кажется что это именно из-за отсутствия плагинов как таковых, документации по их написанию и хуков.

Документацию я сделаю как только у меня появится время. Хочу сделать все красиво, с примерами и т.д.

Сами плагины я тоже буду делать и надеюсь на сообщество.

А вот хуки это именно тот вопрос, который нужно решать сообща. Так как делать хуки на каждый чих - превратит CMS в сплошное сборище хуков, а не делать их тоже плохо так как нет материала для использования в плагинах.

Так вот, цель этой темы - собрать заказы на хуки, которые будут постепенно добавляться в систему. По сути, все адекватные "заказы" будут выполняться до выхода следующей версии(чтобы люди долго не ждали).

Для того, чтобы заказ считался адекватным, нужно описать подробно:
1) какой хук вам нужен
2) какие данные в него должны поступать(какие именно данные будет перехватывать плагин)
3) в какой момент времени это должно происходить(перед загрузкой модуля, перед рендером шаблона и так далее).

Третий пункт не обязателен, если вам это не важно. Естественно заказы на сильно дублирующиеся хуки, тоже не будут выполняться, но я постараюсь объяснить как использовать для вашей цели то, что уже есть.

Спасибо)

Я горжусь тем, что создал бесплатную CMS - AtomX. И люблю нашу команду)

boriska

  • Атом-мозг
  • Пользователь
  • 846
  • Репутация:65 
  • Предупреждения: 0 
  • Регистрация:
    29 Янв 2013
#2
Хук, чтобы можно было вносить изменения в репутацию. Был момент, когда шаблон делал. Хотел сделать разноцветный фон и приписку у репутации, в прочем решил условниками, правда упрощенно чуть. Кароч хук, получающий результаты пользовательских функций, перед их выводом.
Вроде больше ничего и не надо...

Докуму бы, по работе с шаблонизатором во внутриплагинных файлах.
И описание всех элементов Register ну или хотябы пример работы c Register['db'] типо как читать таблицы, как добавлять поля пользователям.

Соразработчик Atom-M CMS

Sproot

  • Истенный Атомовод
  • Админ
  • 323
  • Репутация:12 
  • Предупреждения: 0 
  • Регистрация:
    9 Апр 2012
#3
Я не совсем в курсе что такое хуки
Но вот лично мне как думаю и многим другим понадобилось бы.
В юкозе это называется фильтры в Атоме очень хотелось бы такие для полноценной доски объявлений например
только в отличие от юкоза чтоб была вложенность , попытаюсь объяснить :  например выбираю марку машины в другом фильтре бы появлялся выбор моделей этой марки и так далее например как на avito.ru 

boriska

  • Атом-мозг
  • Пользователь
  • 846
  • Репутация:65 
  • Предупреждения: 0 
  • Регистрация:
    29 Янв 2013
#4
Sproot, типо навигация по категориям?

Соразработчик Atom-M CMS

Sproot

  • Истенный Атомовод
  • Админ
  • 323
  • Репутация:12 
  • Предупреждения: 0 
  • Регистрация:
    9 Апр 2012
#5
boriska, ну наверно типа того только чтоб это было в поиске

boriska

  • Атом-мозг
  • Пользователь
  • 846
  • Репутация:65 
  • Предупреждения: 0 
  • Регистрация:
    29 Янв 2013
#6
Sproot, о кстати, хук получающий результаты поиска перед их выводом! :) Или наобарот перед началом поиска, только данные форм.

Соразработчик Atom-M CMS

Sproot

  • Истенный Атомовод
  • Админ
  • 323
  • Репутация:12 
  • Предупреждения: 0 
  • Регистрация:
    9 Апр 2012
#7
boriska, что то ты меня запутал %) посмотри тут вот именно то что нужно

boriska

  • Атом-мозг
  • Пользователь
  • 846
  • Репутация:65 
  • Предупреждения: 0 
  • Регистрация:
    29 Янв 2013
#8
Sproot, это называется расширенный поиск. И хука у нас, для того чтобы сделать плагин для этого - нету.

Соразработчик Atom-M CMS

Sproot

  • Истенный Атомовод
  • Админ
  • 323
  • Репутация:12 
  • Предупреждения: 0 
  • Регистрация:
    9 Апр 2012
#9
всё таки я в точку попал нужная вещь , а нету :)

boriska

  • Атом-мозг
  • Пользователь
  • 846
  • Репутация:65 
  • Предупреждения: 0 
  • Регистрация:
    29 Янв 2013
#10
Есть еще один нужный хук! Который может влиять на выбор файла шаблона в зависимости от содержимого меток или что то типо того. Допустим, чтобы делать разный вид материалов для каждой категории, или для гостей показывать превью, а если пользователь новости. В общем хук, позволяющий управлять выбором файла шаблона(в папке html выбранного шаблона, или где-нибудь еще).

И хук для управления выбора самого шаблона, по сессиям(для каждого индивиальный) и в конфиге(для всех).

Соразработчик Atom-M CMS
1 2
Сейчас online: 9. Зарегистрированных: 0. Гостей: 9.