Язык
Контакты
GitHub
Поддержка
Регистрация
Войти
Логин: Пароль: Запомнить:
Пользователи
Последние сообщения
Ответить
1 2 3

элементы социальной сети

boriska

  • Атом-мозг
  • Пользователь
  • 846
  • Репутация:65 
  • Предупреждения: 0 
  • Регистрация:
    29 Янв 2013
#11
Сашка_из_Шебекино пишет:
это ж надо охрененные размеры на диске
ну это уже будет дело того, кто будет использовать CMS. Да и можно сделать так что в видео каталог не обязательно заливать саму видеозапись с компа, можно с интернета ссылкой, с ютуба с вимео и т.д. Может кто захочет сделать на нашей CMS кино-портал.

Соразработчик Atom-M CMS

KOcccTya

  • Заглянувший
  • Юзер
  • 28
  • Репутация:0 
  • Предупреждения: 0 
  • Регистрация:
    3 Янв 2012
#12
Вполне согласен, социальности цмс фапосу можно было бы добавить, от только делать полноценную социальную сеть на фапосе, это как бы маразм.
Вполне достаточно сделать Друзья пользователя и Стену пользователя, создать систему рипостов (новостей,файлов, картинок и т.д.) на стену пользователя, также можно сделать парсинг (файлов, новостей, картинок и т.д.) которые пользователь добавил на сайт и дать возможность пользователям комментировать материалы на стене пользователя. Также можно создать страница новостей на которую будет происходить парсинг со стен друзей пользователя. Галерею картинок пользователя можно сделать проще сново в виде парсинга, при добавлении картинки она автоматически загружается в основную галерею в определенную категорию.

Собственно для моих сайтов этого было бы более чем достаточно =)

boriska

  • Атом-мозг
  • Пользователь
  • 846
  • Репутация:65 
  • Предупреждения: 0 
  • Регистрация:
    29 Янв 2013
#13
KOcccTya пишет:
создать систему рипостов (новостей,файлов, картинок и т.д.) на стену пользователя, также можно сделать парсинг (файлов, новостей, картинок и т.д.) которые пользователь добавил на сайт и дать возможность пользователям комментировать материалы на стене пользователя. Также можно создать страница новостей на которую будет происходить парсинг со стен друзей пользователя.
зачем? Приклеивать к пользователю достаточно токо фотки(так уж говоря...) музыку и видео можно и отдельными модулями на подобии нынешних модулей.

Соразработчик Atom-M CMS

KOcccTya

  • Заглянувший
  • Юзер
  • 28
  • Репутация:0 
  • Предупреждения: 0 
  • Регистрация:
    3 Янв 2012
#14
boriska пишет:
зачем? Приклеивать к пользователю достаточно токо фотки(так уж говоря...)
У каждого свои потребности. Для моих игровых сайтов на стену пользователей рипосты и парсинги информации это оптимальный вариант, вариант который займет не более двух строк в бд, +  увеличит индексацию сайта. Если на фапосе делать личные каталоги мультимедии, то их стоит делать только через основные каталоги, дабы можно было контролировать контент добавляемый пользователями, не вносив огромные изменения в структуру движка и бд. 

Это всеголишь мое мнение .

boriska

  • Атом-мозг
  • Пользователь
  • 846
  • Репутация:65 
  • Предупреждения: 0 
  • Регистрация:
    29 Янв 2013
#15
KOcccTya пишет:
У каждого свои потребности. Для моих игровых сайтов на стену пользователей рипосты и парсинги информации это оптимальный вариант, вариант который займет не более двух строк в бд, +  увеличит индексацию сайта. Если на фапосе делать личные каталоги мультимедии, то их стоит делать только через основные каталоги, дабы можно было контролировать контент добавляемый пользователями, не вносив огромные изменения в структуру движка и бд. Это всеголишь мое мнение .
в любом случае я по только по дизу :) такие вещи я не умею.

Соразработчик Atom-M CMS

KOcccTya

  • Заглянувший
  • Юзер
  • 28
  • Репутация:0 
  • Предупреждения: 0 
  • Регистрация:
    3 Янв 2012
#16
boriska пишет:
такие вещи я не умею.
Такаяже ахинея :)

boriska

  • Атом-мозг
  • Пользователь
  • 846
  • Репутация:65 
  • Предупреждения: 0 
  • Регистрация:
    29 Янв 2013
#17
KOcccTya пишет:
Такаяже ахинея 
эту ахинею надо искоренять

Отредактировано автором 10 Сен 2013
Соразработчик Atom-M CMS

Сашка_из_Шебекино

  • Заклинатель Атома
  • Пользователь
  • 1803
  • Репутация:87 
  • Предупреждения: 0 
  • Регистрация:
    27 Мар 2011
#18
Я значит вот что предлагаю - не друзей, а подписчиков сделать. И дать возможность подписываться на отдельные категории модулей. А лентой главную страницу. Причём по-умолчанию, как сейчас, быть подписаным на все категории и никого из людей. Потом человек может отписаться от какой то категори, например Windows, но подписатьс на тролля, который пишет в той категории тролльновости и из той категории на главной видеть только его материалы.
На странице пользователя его ленту не нужно, для этого уже есть список материалов пользователя.
Что с репостами не знаю, не придумал.

Личные материалы не нужны. На новостном сайте это приведёт только к публикации всего полько у себя, игнорируя общедоступный каталог. С фото то же самое.

boriska

  • Атом-мозг
  • Пользователь
  • 846
  • Репутация:65 
  • Предупреждения: 0 
  • Регистрация:
    29 Янв 2013
#19
Сашка_из_Шебекино, кароче, Добавить возможность подписки на материалы и на категории материалов. Чтобы юзерам рассылалось на почту при обновлении категории или новости или еще как-то выделялось. А еще добавить возможность подписки на все материалы или материалы в какой то категории пользователя.

Соразработчик Atom-M CMS

Сашка_из_Шебекино

  • Заклинатель Атома
  • Пользователь
  • 1803
  • Репутация:87 
  • Предупреждения: 0 
  • Регистрация:
    27 Мар 2011
#20
хм, тоесть ты хочешь другой вариант подписки, от меньшего.
я хотел по-умолчанию на всех подписывать, а потом некоторые категории отключать, а всю ленту отображать на главной.
а ты хочешь напротив дать возможность на когото подписаться и выводить результаты не на главную, а отправлять письмом, ну и может быть гдето отдельную страницы ленты.

1 2 3
Сейчас online: 9. Зарегистрированных: 0. Гостей: 9.