Язык
Контакты
GitHub
Поддержка
Регистрация
Войти
Логин: Пароль: Запомнить:
Пользователи
Последние сообщения
Ответить
<< ... 3 4 5

Windows vs Linux

Циник

  • Заглянувший
  • Юзер
  • 15
  • Репутация:0 
  • Предупреждения: 0 
  • Регистрация:
    28 Апр 2011
#41
Пользуюсь линухом уже больше 4-х лет,он стоит дома на 3-х компах и серве,никаких нареканий по его работе нет зато забыл про вирусню и прочие всеми нами любимые глюки ) с софтом под линух никаких проблем не вижу его выбор очень большой,нужно только уметь искать,единственный минус то что не весь руссифицированный ( я не геймер но и с игрушками под линухи помоему тоже проблем нет,много родных игр заточенных именно под эту ось я видел )

Drunya

  • Man of God
  • Админ
  • 3527
  • Репутация:110 
  • Предупреждения: 0 
  • Регистрация:
    30 Ноя -0001
#42
Если раньше проблемы с дровами на линукс и винду не очень отличались, то теперь отличие просто безгранично.
Берем win7 - при установке, сама находит все драва и обновы и в итоге получаешь готовую к работе машину + Красота, лепота)))

*nix - ставишь ось, ищешь дрова, пытаешься их поставить, если не вышло или работают криво, возвращаемся к шагу 1))))

Хотя это дело привычки. Я например любитель поковырять что-то, по доводить до ума. Так что мне это не сильно страшно. Но большинство пользователе(блондинок и тех кто повыше в цепочке питания) не захотят морочиться с этим всем и поставят седьмое окно.

Я горжусь тем, что создал бесплатную CMS - AtomX. И люблю нашу команду)

Сашка_из_Шебекино

  • Заклинатель Атома
  • Пользователь
  • 1803
  • Репутация:87 
  • Предупреждения: 0 
  • Регистрация:
    27 Мар 2011
#43
Drunya, я не хочу с тобой спорить, просто прочитай эту статью:
http://rus-linux.net/lib.php?name=/MyLDP/win-lin/lin-win-install.htm

Отредактировано автором 18 Мая 2011

Циник

  • Заглянувший
  • Юзер
  • 15
  • Репутация:0 
  • Предупреждения: 0 
  • Регистрация:
    28 Апр 2011
#44
Drunya пишет:
*nix - ставишь ось, ищешь дрова, пытаешься их поставить, если не вышло или работают криво, возвращаемся к шагу 1))))
Тёзк,сейчас установка линухов не намного сложней установки винды и в большинстве случаев при включённом инете в момент инсталяции линух так же сам находит дрова в репах или портах )
в большинстве случаев в нас силён страх перед чёрным экраном и консолью,хотя когда то не знали что такое виндовс и сидели под Dos-ом а окошки нортона приводили в трепет и щенячий восторг ))

Сашка_из_Шебекино

  • Заклинатель Атома
  • Пользователь
  • 1803
  • Репутация:87 
  • Предупреждения: 0 
  • Регистрация:
    27 Мар 2011
#45
Вот я не ставил маздай выше чем ХП, так что не знаю как сейчас. Но ХП я ставил не из графического интерфейса, а в синих окошечках, так называемом псевдоинтерфейсе.
В убунте полностью графический интерфейс. И при установке.

И все мои устройства сами определились и нормально работают. То есть я никаких драйверов не ставил, всё работает из коробочки.
На винде же я ставил следующие драйвера: на видео карту, на монитор, на принтер, на блютуз.

Вывод очевиден

Drunya

  • Man of God
  • Админ
  • 3527
  • Репутация:110 
  • Предупреждения: 0 
  • Регистрация:
    30 Ноя -0001
#46
Ну раз так, я забираю свои слова обратно. Я только FreeBSD ставил. Видимо из-за него и сложилось такое впечатление.

Я горжусь тем, что создал бесплатную CMS - AtomX. И люблю нашу команду)

Циник

  • Заглянувший
  • Юзер
  • 15
  • Репутация:0 
  • Предупреждения: 0 
  • Регистрация:
    28 Апр 2011
#47
Drunya пишет:
Ну раз так, я забираю свои слова обратно. Я только FreeBSD ставил. Видимо из-за него и сложилось такое впечатление.
фряха не много сложней в установке и в использовании (мне так показалось),попробуй убунту и кстати её можно запускать не устанавливая на комп а прямо с LiveCD и будет полностью рабочая система или установи ось на флешку и носи свой комп в кармане ;)

Drunya

  • Man of God
  • Админ
  • 3527
  • Репутация:110 
  • Предупреждения: 0 
  • Регистрация:
    30 Ноя -0001
#48
Циник пишет:
или установи ось на флешку и носи свой комп в кармане [smile]
Вот это уже заманчивое предложение)

Я горжусь тем, что создал бесплатную CMS - AtomX. И люблю нашу команду)

Циник

  • Заглянувший
  • Юзер
  • 15
  • Репутация:0 
  • Предупреждения: 0 
  • Регистрация:
    28 Апр 2011
#49
Drunya пишет:
Вот это уже заманчивое предложение)
=)

<< ... 3 4 5
Сейчас online: 3. Зарегистрированных: 0. Гостей: 3.