Язык
Контакты
GitHub
Поддержка
Регистрация
Войти
Логин: Пароль: Запомнить:
Пользователи
Последние сообщения
Ответить
1 2 3 4 ... >>

Windows vs Linux

Drunya

  • Man of God
  • Админ
  • 3527
  • Репутация:110 
  • Предупреждения: 0 
  • Регистрация:
    30 Ноя -0001
#11
вот это в линуксах меня всегда и пугало(

Я горжусь тем, что создал бесплатную CMS - AtomX. И люблю нашу команду)

Krevedko

  • Атом-мастер
  • Юзер
  • 227
  • Репутация:3 
  • Предупреждения: 0 
  • Регистрация:
    18 Ноя 2010
#12
Пробывал в свое время ubuntu, mandriva, вроде жить можно, но опять же для каких целей. Я держу серваки, мне нужна стабильность, но в то же время мне некогда разбираться с консолями, командами и прочей херней, мне в десятки раз проще поставить винду, в которой все так привычно :). Ну тут опять же, пробывал под серверные приложения xp x64/x86, server 2003 x64/x86, windows 7, server 2008 r2 x64. Так вот, лучшая стрельба на серверах CS наблюдалась на xp (в данном случае x64 ибо RAM у меня 6GB), Server 2003 нормально, стабильность там явно лучше, но вот заморочка с "поиграть" там тоже присутствует. Под Windows 7 и server 2008 серверы вообще не падают, но вот стрельба там херовая. Вывод: для меня xp самая лучшая система, если ее хорошенько оптимизировать под сервер (в моем случае CS, про другие говорить не буду), да и поиграть можно во все.

Drunya

  • Man of God
  • Админ
  • 3527
  • Репутация:110 
  • Предупреждения: 0 
  • Регистрация:
    30 Ноя -0001
#13
А я вот по прежнему мечусь между windows 7 и ХР:) 64 разрядники ваще не пробовал, как то не довелось.

ЗЫ: неужели сервак CS столько ресурсов потребляет?

Я горжусь тем, что создал бесплатную CMS - AtomX. И люблю нашу команду)

Krevedko

  • Атом-мастер
  • Юзер
  • 227
  • Репутация:3 
  • Предупреждения: 0 
  • Регистрация:
    18 Ноя 2010
#14
Drunya, в основном скорость инета и процессор. Полностью забитый 32/32 у меня не больше 150мб оперативки жрет

Drunya

  • Man of God
  • Админ
  • 3527
  • Репутация:110 
  • Предупреждения: 0 
  • Регистрация:
    30 Ноя -0001
#15
Я бы и не подумал:) Ну канал еще понятно, а вот процессор.. Удивило меня что КС такой прожорливый, хотя 32/32 тоже не мелочи)))

Я горжусь тем, что создал бесплатную CMS - AtomX. И люблю нашу команду)

Krevedko

  • Атом-мастер
  • Юзер
  • 227
  • Репутация:3 
  • Предупреждения: 0 
  • Регистрация:
    18 Ноя 2010
#16
Кстати, насчет дров. В ядре линукса уже интегрированы , если не все, то 95% драйверов точно. Если говорить иначе, то дрова нужны либо на совсем древнее, либо на совсем новое. Но это все мелочь, т.к. всегда есть дрова на сетевую плату, какой бы она не быа, а это доступ в интернет. А если разработчики постарались, то они выпустили официальную версию под линукс. Опять же на винде иногда геморроя бывает больше, чем на линукс. Еще один плюсь линукса - это репозитории. Включенная в систему утилита сама ищет новые пакеты (для виндовс читай проги), я насчитал что-то около 3000 штук. Можно сказать, что там есть все, что нужно, а чего нет, обычно запускается юез проблем с эмулятором. Поиграть, кстати, тоже можно - вайн делает свое дело. Лично я для себя выбрал линукс, т.к. серверы работают намного стабильнее. Лично мое мнение, что для офисной работы и домашнего использования (фильмец, музыка) линукс не уступает винде, а что касается обновления, так он сам обновляется время от времени.
Конечно, самый главный плюс линукса - это его бесплатность и свободность. Вы знаете, когда я узнал, что Windows 7 Ultimate стоит 500$, расхотелось хоть как-то ею пользоваться. Правильно сказал r00t_san - нельзя сказать что лучше, это дело вкусов. Если любишь иметь дело с чистым товаром - тебе на линукс, если устраивает только графическая оболочка, а что за ней стоит тебя не волнует - винда :)

Drunya

  • Man of God
  • Админ
  • 3527
  • Репутация:110 
  • Предупреждения: 0 
  • Регистрация:
    30 Ноя -0001
#17
Krevedko пишет:
Вы знаете, когда я узнал, что Windows 7 Ultimate стоит 500$, расхотелось хоть как-то ею пользоваться.
Все платное, после некоторых манипуляций, становится бесплатным:) Не то что бы я стороник нуленого софта и пиратства, но Билл мне простит:) Уж так повилось в нашей стране что за совт не платят. К стати, с r00t_san я тоже согласен. Может даже как нибудь поставлю себе на ноут линукс и потестю, правда сейчас времени и поспать нет, не то что тестить)))

Добавлено 2010.12.11 11-15

я просто я знаю что хорошо настроеный линукс это сила))) Например понравилась фишка с кучей рабочих столов:) Удобно чтобы не путаться, хотя уверен что и на винду такое можно сделать, но думаю она будет лагать, особенно семерка.

Я горжусь тем, что создал бесплатную CMS - AtomX. И люблю нашу команду)

Geremande

  • Джуниор
  • Юзер
  • 3
  • Репутация:0 
  • Предупреждения: 0 
  • Регистрация:
    15 Дек 2010
#18
Я пользуюсь линуксом. Ubuntu 10.04.1 рулит

Drunya

  • Man of God
  • Админ
  • 3527
  • Репутация:110 
  • Предупреждения: 0 
  • Регистрация:
    30 Ноя -0001
#19
Судя по отзывам, если я и буду ставить линукс, то это будет убунта:)

Я горжусь тем, что создал бесплатную CMS - AtomX. И люблю нашу команду)

Geremande

  • Джуниор
  • Юзер
  • 3
  • Репутация:0 
  • Предупреждения: 0 
  • Регистрация:
    15 Дек 2010
#20
Drunya, ты можешь поставить убунту второй ОС не удаляя винду с возможность выбора ОС перед загрузкой

1 2 3 4 ... >>
Сейчас online: 5. Зарегистрированных: 0. Гостей: 5.