Язык
Контакты
GitHub
Поддержка
Регистрация
Войти
Логин: Пароль: Запомнить:
Пользователи
Последние сообщения
Тема закрыта
1

Новый хоумпейдж админки

Drunya

  • Man of God
  • Админ
  • 3527
  • Репутация:110 
  • Предупреждения: 0 
  • Регистрация:
    30 Ноя -0001
#1
Ну собственно идут раздумия по поводу новой главной страницы админки. Расматривается как ее вид, так и информация, которая будет там. Принимаются всевозможные предложения и зарисовки. Позже выскажу свое мнение)

Я горжусь тем, что создал бесплатную CMS - AtomX. И люблю нашу команду)

Сашка_из_Шебекино

  • Заклинатель Атома
  • Пользователь
  • 1803
  • Репутация:87 
  • Предупреждения: 0 
  • Регистрация:
    27 Мар 2011
#2
а текущий вариант дизайнера не устраивает?

boriska

  • Атом-мозг
  • Пользователь
  • 846
  • Репутация:65 
  • Предупреждения: 0 
  • Регистрация:
    29 Янв 2013
#3
Предложения по дизайну - никаких, тот стиль (показанный на скрине в новостях) очень даже воодушевляет))

Предложения по функционалу -
Не знаю, что будет в новом дизайне, но если судить по функционалу в общем то нужно дополнять, дополнять и еще раз дополнять, а если судить только о главной странице то:
1. На главной странице нужно оставить все что есть на скрине, только непосредственно контент, дополнить статистикой посещаемости, и общими сведениями о сайте. более там не надо. Ну если в админке появится файловый менеджер то ссыль на него можно добавить, или на визуальный редактор и т.п .
2. Все разделы где показывается список включеных/отключеных возможностей, будь то модуль или настройка безопасности. Не нужно выводить полностью, достаточно вывести только то что активно(включено), а для остального сделать дополнительную кнопочку которая будет показывать выключенные/неактивные возможности.

3. Поиск - не нужен вообще. Лучше сделать по больше выпадающих подсказок, что для чего и как.
4. Профиль пользователя я думаю тоже не нужен, хотя если будет два вида админок, для модеров и для админов, то тогда может быть и понадобится. Вместо него туда можно добавить название текущего домена и при наведении на него в выпадающем окошке можно выводить информацию о сайте, настройки какие-нибудь и т.п
5. Обязательно нужно ввести самообновляющийся список меток, обязательно! Надо, что бы он включал в себя все метки которые только есть, вплоть до тех, что используются только в модулях. Не знаю, может можно скрипт какой-нибудь написать, эх написал бы может сам, но в пыхе и яве вообще драва. :0


Будет дополнятся.

Отредактировано автором 19 Фев 2013
Соразработчик Atom-M CMS

Drunya

  • Man of God
  • Админ
  • 3527
  • Репутация:110 
  • Предупреждения: 0 
  • Регистрация:
    30 Ноя -0001
#4
Ок, сенк. Понял что всех устраивает(более менее) то, что есть сейчас. Значит первым делом просто редизайн, возможно с мелкими изменениями. )

Добавлено2013.04.03 19-16

если что, тема все еще актуальна:)

Я горжусь тем, что создал бесплатную CMS - AtomX. И люблю нашу команду)

boriska

  • Атом-мозг
  • Пользователь
  • 846
  • Репутация:65 
  • Предупреждения: 0 
  • Регистрация:
    29 Янв 2013
#5
Предлагаю сделать удобнее вертикальное меню. см. пункт "Первое что надо сделать"
http://fapos.net/forum/view_theme/1041?page=1#post1

Соразработчик Atom-M CMS
1
Сейчас online: 4. Зарегистрированных: 0. Гостей: 4.