Язык
Контакты
GitHub
Поддержка
Регистрация
Войти
Логин: Пароль: Запомнить:
Пользователи
Последние сообщения
Ответить
1

Как поднять PR сайта

Drunya

  • Man of God
  • Админ
  • 3527
  • Репутация:110 
  • Предупреждения: 0 
  • Регистрация:
    30 Ноя -0001
#1
Сразу скажу, что тут вы не найдете супер методов поднятия PR и после прочтения этой статьи ваш сайт не взлетит в топы по высоко конкурентным запросам. Благодаря Мау Дзюду и такой то матери - может, но не благодаря этой статье. Тут я расскажу лишь о том, что и так уже известно, но о чем так криво все рассказывают, что простым смертным это очень тяжело дается. Ну хватит пурги, начнемс...

Что такое PR
Это PageRank или ранг страницы. В отличии от ТИЦ, PR у каждой страницы свой. Он может быть в пределах от 0 до 10. PR влияет на выачу вашего сайта в поисковике Google.


Метод первый.
Внутренняя перелинковка

Говоря очень простым языком это когда вы меняетесь ссылками, но только в пределах своего сайта. Странно и труднопостижимо, на первый взгляд, но PR можно поднять просто правильно связав страницы своего сайта. Тут важно понять, что PR не ТИЦ и у каждой страницы он свой. У главной страницы вашего сайта он может быть 2, а у страницы форума, например, 3. Ага, вьебали..? Не факт, что главная будет рулить:) Все дело в ссылочной массе.

Вес страниц.
Объясню на примере: Есть страница А(PR=2) и есть страница Б(PR=5). Так вот, если страница Б будет ссылаться на А, то для А это будет в плюс, а вот, если А будет ссылаться на Б, то для Б это будет беспонту(или настолько мал эффект, что его можно игнорировать).

Количество имеет значение
Ну тут и сомнений не было. При чем тут такая же засада, как с весом. Та страница, у которой вы хотите поднять PR должна, как можно меньше ссылаться на другие, а на нее должно ссылаться, как можно больше страниц. Хороший вариант, когда на главную страницу можно попасть из любого места на сайте, таким образом у нее появляються шансы заиметь хороший PR.

Итог
Сто пудово PR можно поднять одной лишь внутренней перелинковкой, это пиздатый плюс в том плане, что не надо ебать мозг себе и другим поиском сайтов где можно запостить свою ссылочку или разместить свою статью. Но вопрос, мой друг, в том на сколько этот преславутый PR можно поднять таким образом? Во многих авторитетных местах я видел рассказы, что PR, таким образом можно поднять до 2-3. Но некоторые заявляют, что добивались результата в 4, но это уже больше напоминает фантастику или проблемы с ЦНР тех индивидов, в следствии чего, они не коректно воспринимали реальность, но тем не менее, такие заявления были и я вам о них сказал. Как видите, правельно построенная перелинковка может очень помоч при раскрутке сайта.

Я горжусь тем, что создал бесплатную CMS - AtomX. И люблю нашу команду)

LIFE-STALKER

  • Истенный Атомовод
  • Юзер
  • 363
  • Репутация:6 
  • Предупреждения: 0 
  • Регистрация:
    25 Июн 2011
#2
хм, перелинковка помогает ещё в продвижении страниц, к примеру у меня есть на сайте страница которая хорошо заточена под определенный НЧ запрос, купил я внешнюю ссылку на эту страницу, после чего она попала в ТОП-3 Яндекса, была самый раз не 3-ем месте по ключевому запросу.
После чего опубликовал несколько уникальных материалов, с которых сослался на эту страницу, в анкор ссылки поставил title страницы, со следующим апом выдачи она заняла первое место.

Ну а если почитать некоторые форуму, то там написано что PR страницы так же влияет на её позиции в выдаче гугла, лично я думаю что влияние этого фактора минимально, а там кто знает.
И кстати с выдачей PR странноватости какие то, бывает регистрируешь новый домен, прикрепляешь к сайту, после чего домен получает PR 3, без апдейта, но зачастую к сожалению этот PR даже недели не держиться.

Slonne

  • Заглянувший
  • Юзер
  • 27
  • Репутация:1 
  • Предупреждения: 0 
  • Регистрация:
    29 Дек 2011
#3
Согласен с тем, что PR это дебри те ещё и ведёт себя как-то непредсказуемо. У меня был сайт на Юкозе rockmoldavia.ucoz.ru, потом прикрепил домен в зоне .ru я его сделал для души и вообще не собирался с него зарабатывать, так он набрал PR 3!! Я думаю, о, круто, перенёс на движок одной CMS, перенёс вручную все материалы, но тут PR упал до 1, что за ерунда..

небо над тобой

BAH0

  • Атом-фан
  • Пользователь
  • 544
  • Репутация:26 
  • Предупреждения: 0 
  • Регистрация:
    7 Июн 2011
#4
Drunya пишет:
Сразу скажу, что тут вы не найдете супер методов поднятия PR и после прочтения этой статьи ваш сайт не взлетит в топы по высоко конкурентным запросам. Благодаря Мау Дзюду и такой то матери - может, но не благодаря этой статье. Тут я расскажу лишь о том, что и так уже известно, но о чем так криво все рассказывают, что простым смертным это очень тяжело дается. Ну хватит пурги, начнемс...

Что такое PR
Это PageRank или ранг страницы. В отличии от ТИЦ, PR у каждой страницы свой. Он может быть в пределах от 0 до 10. PR влияет на выачу вашего сайта в поисковике Google.


Метод первый.
Внутренняя перелинковка
Говоря очень простым языком это когда вы меняетесь ссылками, но только в пределах своего сайта. Странно и труднопостижимо, на первый взгляд, но PR можно поднять просто правильно связав страницы своего сайта. Тут важно понять, что PR не ТИЦ и у каждой страницы он свой. У главной страницы вашего сайта он может быть 2, а у страницы форума, например, 3. Ага, вьебали..? Не факт, что главная будет рулить Все дело в ссылочной массе.

Вес страниц.
Объясню на примере: Есть страница А(PR=2) и есть страница Б(PR=5). Так вот, если страница Б будет ссылаться на А, то для А это будет в плюс, а вот, если А будет ссылаться на Б, то для Б это будет беспонту(или настолько мал эффект, что его можно игнорировать).

Количество имеет значение
Ну тут и сомнений не было. При чем тут такая же засада, как с весом. Та страница, у которой вы хотите поднять PR должна, как можно меньше ссылаться на другие, а на нее должно ссылаться, как можно больше страниц. Хороший вариант, когда на главную страницу можно попасть из любого места на сайте, таким образом у нее появляються шансы заиметь хороший PR.

Итог
Сто пудово PR можно поднять одной лишь внутренней перелинковкой, это пиздатый плюс в том плане, что не надо ебать мозг себе и другим поиском сайтов где можно запостить свою ссылочку или разместить свою статью. Но вопрос, мой друг, в том на сколько этот преславутый PR можно поднять таким образом? Во многих авторитетных местах я видел рассказы, что PR, таким образом можно поднять до 2-3. Но некоторые заявляют, что добивались результата в 4, но это уже больше напоминает фантастику или проблемы с ЦНР тех индивидов, в следствии чего, они не коректно воспринимали реальность, но тем не менее, такие заявления были и я вам о них сказал. Как видите, правельно построенная перелинковка может очень помоч при раскрутке сайта.
это все в фапосе есть?))

LIFE-STALKER

  • Истенный Атомовод
  • Юзер
  • 363
  • Репутация:6 
  • Предупреждения: 0 
  • Регистрация:
    25 Июн 2011
#5
BAH0 это все делается ручками.

Drunya

  • Man of God
  • Админ
  • 3527
  • Репутация:110 
  • Предупреждения: 0 
  • Регистрация:
    30 Ноя -0001
#6
LIFE-STALKER пишет:
BAH0 это все делается ручками.
Ну в Фапос есть хлебные крошки, несколько меню и другие блоки со ссылками. С любой страницы сайта можно попасть на главную и свой профиль. На регистрацию и т.д. Я бы сказал, что в Фапос с перелинковкой все ок. Ну может и есть кое какие недочеты, но я о них не знаю. Если обнаружите, исправим)

Я горжусь тем, что создал бесплатную CMS - AtomX. И люблю нашу команду)
1
Сейчас online: 4. Зарегистрированных: 0. Гостей: 4.