Язык
Контакты
GitHub
Поддержка
Регистрация
Войти
Логин: Пароль: Запомнить:
Пользователи
Последние сообщения
Ответить
1 2

Анонсом должен быть анонс!

Сашка_из_Шебекино

  • Заклинатель Атома
  • Пользователь
  • 1803
  • Репутация:87 
  • Предупреждения: 0 
  • Регистрация:
    27 Мар 2011
#1
Вот небольшое исправление выводит не текст, заключённый в [ announce ] [ /announce ], а текст из поля Краткое описание. Иначе нафиг нужно это поле?

Для версии 1.2 бета

Добавлено2011.11.25 11-27

Во всех модулях (из архива) сменил

$announce = $this->Parser->unquoteTags($result['main']);

на

$announce = $this->Parser->unquoteTags($result['description']);

В modules/pages на 97, 102, 108 строках сменил запрос к базе с вывода main на вывод description
Прикрепленные файлы:
Прикрепление1: Открыть файл 17.86 Kb
Отредактировано автором 25 Ноя 2011

Ater

  • Атом-мозг
  • Юзер
  • 750
  • Репутация:15 
  • Предупреждения: 0 
  • Регистрация:
    17 Авг 2010
#2
и снова о том же самом...
итак еще раз объясняю:

поле анонс в том виде в котором оно есть в фапосе это поле description и в него пишется описание статьи для поисковых систем.

Анонс и то что заключается в тегах [ announce ] [ /announce ] это то что пишется для пользователя и выводится, соответственно на страничке вывода нескольких материалов.

не надо путать анонсы для пользователей и дискрипшен потому как это абсолютно разные вещи, хотя могут и совпадать на многих сайтах.
Длинна поля description около 160 - 180 символов.
Я понимаю что данное поле берется не всеми поисковиками, но оно должно быть и оно должно быть без всяких скриптов и HTML кодов. А то при поске вашего сайта пользователь внизу в описании будет видеть только эти теги...

так что если вам это поле в метат тегах не нужно то и убирайте его и переделывайте как написано выше. Но если же вам всетаки важно поле description в мета тегах то лучше такого не делать.


p.s. Андрей, переименуй в шаблоне из "Краткое описание" в "description" а то так и будут возникать попытки все переделать.

Все мое имхо...
------
Не флуди и не да зафлудим будешь!

Сашка_из_Шебекино

  • Заклинатель Атома
  • Пользователь
  • 1803
  • Репутация:87 
  • Предупреждения: 0 
  • Регистрация:
    27 Мар 2011
#3
Ater, с точки зрения администратора сайта ты прав. Но пользователям абсолютно пофиг.
И более того - это их вводит в заблуждение. Типо и там краткое описание и там. У более чем половины юзеров взорвётся мозг. А у тех, у кого не взорвётся - тупо скопируют краткое описание в дискрипшен. Я один из них. Остальные - забоятся, что тут всё страшно и непонятно, и убегут.

И где же профит???

Отредактировано автором 25 Ноя 2011

Ater

  • Атом-мозг
  • Юзер
  • 750
  • Репутация:15 
  • Предупреждения: 0 
  • Регистрация:
    17 Авг 2010
#4
я бы скрыл множество полей от пользователей, потому как фапос разрабатывается еще и как SEO CMS, а для этого нужны тонкие настройки.

По поводу анонсов было уже много тем по обсуждениям... то что я предложил пока так и не рализовано, если будет реализовано то будет круто... Но предложение потерялось в глубинах форума...

p.s. ну по крайней мере пытается разрабатываться...

Все мое имхо...
------
Не флуди и не да зафлудим будешь!

Сашка_из_Шебекино

  • Заклинатель Атома
  • Пользователь
  • 1803
  • Репутация:87 
  • Предупреждения: 0 
  • Регистрация:
    27 Мар 2011
#5
Ater, поищи ссылку на своё предложение пожалуйста.
А то поиск по сайту пока что ужасен.

Ater

  • Атом-мозг
  • Юзер
  • 750
  • Репутация:15 
  • Предупреждения: 0 
  • Регистрация:
    17 Авг 2010
#6
вот тут я много чего предлагал на эту тему http://fapos.net/forum/view_theme/77?page=7#post68
в конечном итоге реализовали только тег, а идея то какая была хорошая...

посмотреть на примере то что я пытался описать можно вот тут http://www.gitach.ru/node/add/declaration это на друпале так сделано.
и между прочим я этим пользуюсь в полной мере.

такой вариант ни пользователей не напрягает, ни админа. Потому как при входе как админ у меня на много больше полей доступно для заполнения. Часть которых для пользователей заполняется автоматом. И мне это удобно.

Все мое имхо...
------
Не флуди и не да зафлудим будешь!

Drunya

  • Man of God
  • Админ
  • 3527
  • Репутация:110 
  • Предупреждения: 0 
  • Регистрация:
    30 Ноя -0001
#7
Ок переименую, а то действительно многие путаются. И ничего я не забыл))) Просто постепенно все ввожу.

Я горжусь тем, что создал бесплатную CMS - AtomX. И люблю нашу команду)

Ater

  • Атом-мозг
  • Юзер
  • 750
  • Репутация:15 
  • Предупреждения: 0 
  • Регистрация:
    17 Авг 2010
#8
я по этому поводу подумал как сделать, опишу вечером или завтра. Есть интересная идея и возможно она облегчит всем жизнь :)

Все мое имхо...
------
Не флуди и не да зафлудим будешь!

Сашка_из_Шебекино

  • Заклинатель Атома
  • Пользователь
  • 1803
  • Репутация:87 
  • Предупреждения: 0 
  • Регистрация:
    27 Мар 2011
#9
Ater, то есть ты предлагаешь, что бы для пользователей показывалось одно поле (в смысле только анонс), а для админов появлялось ещё одно поле для ввода дискрипшена?

ARMI

  • Заклинатель Атома
  • Пользователь
  • 1858
  • Репутация:46 
  • Предупреждения: 0 
  • Регистрация:
    4 Янв 2011
#10
Сашка_из_Шебекино, можно и так

Я горжусь тем, что помогаю в развитии бесплатной CMS - AtomX
1 2
Сейчас online: 9. Зарегистрированных: 0. Гостей: 9.