Язык
Контакты
GitHub
Поддержка
Регистрация
Войти
Логин: Пароль: Запомнить:
Пользователи
Последние сообщения
Ответить
1

API документация

Drunya

  • Man of God
  • Админ
  • 3527
  • Репутация:110 
  • Предупреждения: 0 
  • Регистрация:
    30 Ноя -0001
#1
Так как DrunyaCMS все еще, в процессе разработки, необходимо составить API документацию. Не буду скрывать, что отдел разработки перегружен и заняться этим, просто на просто, нет времени. Мы предлогаем сделать это Вам. Другими словами, если найдутся желающие и выполнят эту работу, их имена займут почетные места в списке разработчиков. К сожелению, на данный момент, это все что я могу предложить. Ниже я опишу требования к документации, но возможно, они будут не полными, и что-то придется додумывать "на ходу".

ТЕХ ЗАДАНИЕ

1) Документация должна быть полной. Не должно остаться ни одного возможного действия, не описанного в документации. Другими словами, должны быть описанны все функции, присутствующие в DrunyaCMS.

2) К каждому пункту и действию должны быть примеры. Примера может не быть тольков том случае, если данное действие, без примера, выполнит, даже, обезьяна :).

3) Из названия понятно, что документация должна быть структурированна под API интерфейс. Точнее должа его иметь. Думаю тут не стоит зоморачиваться и сделать отдачу контента в XML. Сам контент, то есть, документацию разделить на разделы и главы. Например, раздел "Дизайн", будет вмещать главы "Чанки", "Редактор дизайна" и т.д. В главах уже описание работы с конкретным функционалом. При обращении к API, можно получить, как список разделов, так и список глав (как всех, так и конкретного раздела). Ну и, само собой, получить главу.

Для связи ICQ : 447557241

Я горжусь тем, что создал бесплатную CMS - AtomX. И люблю нашу команду)

Obmer

  • Свой человек
  • Юзер
  • 129
  • Репутация:5 
  • Предупреждения: 0 
  • Регистрация:
    1 Июн 2010
#2
Чувак гонишь, напиши чат, что я просил людям понравится я тебе кричу! Короче я так понимаю для народа надо по стараться, а именно модный дизайн, осмысленный функционал, простота управления, гибкость, (ну и всякие там приколы типа бешеная посещаемость, все онлайн, и убиться пользователей!). Так что чат классный нам нужен полюбе я тут его додумал и думаю, что надо, чтоб мы применили оба варианта, которые осуждали на днях!

Бывает настолько сложно, что проще некуда

Drunya

  • Man of God
  • Админ
  • 3527
  • Репутация:110 
  • Предупреждения: 0 
  • Регистрация:
    30 Ноя -0001
#3
Ну так создай в ветке "МОДУЛИ" тему "чат" и там будем обсуждать как его лучше сделать

Вот начатая работа над докумой. У кого есть предложения что и куда внепишите - добавим. Ваше имя может быть подписью к разделу, который вы напишите. http://fapos.net/documa

Добавлено 2010.10.15 14-52

Документация еще раз обновлена

Отредактировано автором 10 Окт 2010
Я горжусь тем, что создал бесплатную CMS - AtomX. И люблю нашу команду)
1
Сейчас online: 7. Зарегистрированных: 0. Гостей: 7.