Язык
Контакты
GitHub
Поддержка
Регистрация
Войти
Логин: Пароль: Запомнить:
Пользователи
Последние сообщения
Ответить
1 2

каталог сайтов

BlackArchangel

  • Заглянувший
  • Юзер
  • 24
  • Репутация:0 
  • Предупреждения: 0 
  • Регистрация:
    30 Окт 2010
#1
подскажите а модуль каталог сайтов будет ?

Drunya

  • Man of God
  • Админ
  • 3527
  • Репутация:110 
  • Предупреждения: 0 
  • Регистрация:
    30 Ноя -0001
#2
позже почему бы и нет. а вообще вы можете и сами создать себе отдельную страничку через админку и там создать каталог сайтов. Правда добавлять туда сайты в таком случае смогут только админы:)

Я горжусь тем, что создал бесплатную CMS - AtomX. И люблю нашу команду)

BlackArchangel

  • Заглянувший
  • Юзер
  • 24
  • Репутация:0 
  • Предупреждения: 0 
  • Регистрация:
    30 Окт 2010
#3
не лучше подожду пока вы :)

Drunya

  • Man of God
  • Админ
  • 3527
  • Репутация:110 
  • Предупреждения: 0 
  • Регистрация:
    30 Ноя -0001
#4
Аесли не секрет, вы что каталог сайтов собрались запускать? :)

Я горжусь тем, что создал бесплатную CMS - AtomX. И люблю нашу команду)

Ater

  • Атом-мозг
  • Юзер
  • 750
  • Репутация:15 
  • Предупреждения: 0 
  • Регистрация:
    17 Авг 2010
#5
Вообще в дальнейшем можно было бы сделать норм каталог сайтов.

Предполагаемые поля для добавления сайта:
Название сайта
Ссылка на сайт
Описание сайта
Автор сайта
e-mail сайта
Обратная ссылка с сайта (если кто захочет сделать обмен ссылками)
После добавления сайта можно было бы выдавать код кнопки для установки на своем сайте.

Код кнопки желательно с учетом статистики по переходам (можно еще по показам, если не сложно)

В админке как обычно:
Добавление доп полей помимо основных
Выбор обязательных полей
Выбор показывать или нет код кнопки
Можно так же сделать чекбокс: прямая ссылка или закрытая на сайт (а можно и через дизайн...)
Соответственно разграничение прав в группах кто может бобавлять кто нет,
премодерация материала.

как то так :)

Все мое имхо...
------
Не флуди и не да зафлудим будешь!

Drunya

  • Man of God
  • Админ
  • 3527
  • Репутация:110 
  • Предупреждения: 0 
  • Регистрация:
    30 Ноя -0001
#6
да все это очень хорошо не считая кнопки. Так как кнопка это нереальная нагрузка. Допустим у тябя в каталоге 100 сайтов(по минимуму). И на каждом посещалка по 10000 хитов. вот тебе 1000000 лишних хитов на твой сервер. А если большой поток за малый промежуток времени, то и свободные порты апача закрыть может и сайт будет недоступен. И кешь тут не поможет.

Я горжусь тем, что создал бесплатную CMS - AtomX. И люблю нашу команду)

BlackArchangel

  • Заглянувший
  • Юзер
  • 24
  • Репутация:0 
  • Предупреждения: 0 
  • Регистрация:
    30 Окт 2010
#7
Цитата
да все это очень хорошо не считая кнопки. Так как кнопка это нереальная нагрузка.
нормалек держит gg)

Ater

  • Атом-мозг
  • Юзер
  • 750
  • Репутация:15 
  • Предупреждения: 0 
  • Регистрация:
    17 Авг 2010
#8
Drunya пишет:
не считая кнопки
так не обязательно считать показы, можно только конкретные переходы на сайт по данной кнопке. Это практически как в Юкозе, учет сколько ушло по данной ссылке и сколько с данного сайта пришло (в юкозе для этих целей используется просмотр страницы с внедренным редиректом)

Все мое имхо...
------
Не флуди и не да зафлудим будешь!

Drunya

  • Man of God
  • Админ
  • 3527
  • Репутация:110 
  • Предупреждения: 0 
  • Регистрация:
    30 Ноя -0001
#9
ребята, дело не в подсчете а в самой кнопке. Если кнопка на нашем сайте и другие сайты будут у себя ее ставить, это нагрузка на наш сервер. юкоз например работает по другому принципу у него на все отдельные сервера. допустим ваш сайт на юкозе это не сайт на маленьком хостинге. Статистику например один сервак обрабатывает картинки другой и так далее. По этому там такое проканывает. А на самостоятельной ЦМС это не канает. Иначе она будет нереально требовательна к ресурсам. Как вариант можно будет сделать просто проверку рефера на всех посетителях и если этот рефер есть в каталоге сайтов, повышать этому сайту рейтинг. Тогда это будет и не очень плохо с точки зрения ресурсопотребления и довольно продуктивно.

Я горжусь тем, что создал бесплатную CMS - AtomX. И люблю нашу команду)

Ater

  • Атом-мозг
  • Юзер
  • 750
  • Репутация:15 
  • Предупреждения: 0 
  • Регистрация:
    17 Авг 2010
#10
вернемся к каталогам :)
так я говорю не о том что бы проверять стоит ли наша кнопка на сайте или нет.
Кнопка это простой банер на ихнем сайте, они с нас берут только картинку. В ссылке их кнопки будет некая реф ссылка которая будет считать переходы с их сайта на наш. При переходе с их сайта пользователь должен попасть на главную страничку или на ту страничку которую укажут в админке для кнопки.
Так например можно указать что бы пользователи попадали на главную, либо на страничку с описанием сайта с которого они пришли либо еще куда. Сейчас придумать как бы не очень можется.

+ учет сколько раз открывали описание сайта в каталоге сайтов и учет сколько раз перешли на сайт с нашего сайта через описание.

таким образом мы не мониторим есть ли ссылка на других сайтах но учитываем статистику по переходам с их сайта на наш.

конечно можно заморочиться что бы еще и мониторить размещение ссылки на других сайтах, но тогда надо делать какое то расписание что бы сервер не загнулся. Но это пусть думает кто нить другой... мне как то это не нать :) проф каталог сайтов не собираюсь пока создавать.

Все мое имхо...
------
Не флуди и не да зафлудим будешь!
1 2
Сейчас online: 3. Зарегистрированных: 0. Гостей: 3.