Язык
Контакты
GitHub
Поддержка
Регистрация
Войти
Логин: Пароль: Запомнить:
Пользователи
Последние сообщения
Ответить
1

Локализации для Атома

Sproot

  • Истенный Атомовод
  • Админ
  • 323
  • Репутация:12 
  • Предупреждения: 0 
  • Регистрация:
    9 Апр 2012
#1
Вопрос о мультиязычности  Атома стоял давно , но у Дрюни было и так много дел и было не до этого. Не стану говорить что сейчас дел стало меньше и пришло время этим заняться, но всё же необходимость в этом чувствуется. 
Многие из нас всегда хоть как то хотели бы поучаствовать в разработке , но тут либо нехватка знаний, либо если они есть то жёсткий фильтр от Дрюни который крайне щепетильно относится к любым предлагаемым изменениям. 
Ну а вот локализация то есть переводы занятие совсем не сложное и весьма нужное. Так что всем желающим гоу на помогу.
Объясню суть:
заходим в папку sys/settings/languages/     там видим два файла russian.php и english.php , открываем тот что русский и все слова которые на русском языке переводим на любой другой язык который вам больше по душе (английский уже есть так что не тратьте силы зря)  и после подписываете его например français.php или türkçe.php
Как видите всё довольно таки просто.

boriska

  • Атом-мозг
  • Пользователь
  • 846
  • Репутация:65 
  • Предупреждения: 0 
  • Регистрация:
    29 Янв 2013
#2
Сначала, нужно привести в порядок те что есть. В них же черт ногу свернет. Да и далеко не все надписи выводятся через локализацию... Так что, пока бессмысленно брать за идеал то что есть и переводить. 

А вот перевести все надписи в cms на вывод через локализацию и привести в порядок сами файлы локализации это уже занятие, не то что бы очень сложное, скорее геморройное.

Так что, пока я за это не возьмусь, никто не возьмется. :0

Соразработчик Atom-M CMS

Sproot

  • Истенный Атомовод
  • Админ
  • 323
  • Репутация:12 
  • Предупреждения: 0 
  • Регистрация:
    9 Апр 2012
#3
boriska пишет:
Так что, пока я за это не возьмусь, никто не возьмется.
я бы сказал пока мы с тобой не возьмёся никто не возьмётся ;)

Drunya

  • Man of God
  • Админ
  • 3527
  • Репутация:110 
  • Предупреждения: 0 
  • Регистрация:
    30 Ноя -0001
#4
boriska пишет:
Так что, пока я за это не возьмусь, никто не возьмется.
вообще то мы со Спрутом уже взялись)

Я горжусь тем, что создал бесплатную CMS - AtomX. И люблю нашу команду)
1
Сейчас online: 5. Зарегистрированных: 0. Гостей: 5.