Язык
Контакты
GitHub
Поддержка
Регистрация
Войти
Логин: Пароль: Запомнить:
Пользователи
Последние сообщения
Ответить
1 2

Похожесть на Ucoz

boriska

  • Атом-мозг
  • Пользователь
  • 846
  • Репутация:65 
  • Предупреждения: 0 
  • Регистрация:
    29 Янв 2013
#11
gauss, вы сама невинность я так понимаю? :gy:

Соразработчик Atom-M CMS

gauss

  • Атомолюб
  • Юзер
  • 54
  • Репутация:0 
  • Предупреждения: 0 
  • Регистрация:
    3 Янв 2014
#12
Ну я так понял что долго).Ладно заплачу тому, кто запилит плагин, токо нормальный и не на коленках сделанный)gg)

Добавлено2014.01.21 21-32

аУ:or:

Destroy

  • Атом-мастер
  • Юзер
  • 271
  • Репутация:17 
  • Предупреждения: 0 
  • Регистрация:
    4 Дек 2013
#13
gauss пишет:
аУ:or:
в лесу что-ли? тут не только в плагин все упирается но и в шаблон.
Никто не будет делать тебе плагин и шаблон сейчас не так много разработчиков...
С движком еще надо работать и работать не то что плагины..

Отредактировано автором 21 Янв 2014

boriska

  • Атом-мозг
  • Пользователь
  • 846
  • Репутация:65 
  • Предупреждения: 0 
  • Регистрация:
    29 Янв 2013
#14
Destroy пишет:
упирается но и в шаблон.
Проставить идентификаторы, это абсолютно не упругое препятствие. :)

А вот плагин упругое, даже сказал бы так: " С дополнительным приростом к противодействующей силе" и в силу того, что разработчикам и так делать есть что, этот прирост только увеличивается.

Отредактировано автором 22 Янв 2014
Соразработчик Atom-M CMS

Drunya

  • Man of God
  • Админ
  • 3527
  • Репутация:110 
  • Предупреждения: 0 
  • Регистрация:
    30 Ноя -0001
#15
gauss пишет:
Точняк!!!! ПЛАГИИИН! а плагины долго пишутся?
Плагин - это понятие растяжимое. Самый простой плагин можно написать за пару минут. Очень сложный плагин можно делать и неделями, а можно и дольше.

К стати в плагинах используются так называемые ХУКИ(метки для перехвата контроля плагином), но хуков этих пока мало. Так что я создам тему, в которой можно будет примерно писать какой хук хотелось бы видеть и мы будем стараться добавлять их в систему.

В идеале, хуки должны быть чуть ли не на каждый чих в системе, но тогда встает другой вопрос - нафига нам код, состоящий из одних хуков. Собственно по этому я и думаю что лучше хуки добавлять по мере необходимости.

Заказ хуков


Добавлено2014.01.22 18-47

gauss, опишите пожалуйста что конкретно вы бы хотели менять. Тут надо каждый пункт оговаривать, так как некоторые данные могут быть хардкодом в шаблоне, другие из конфига, третьи из базы. Все это ставит нас в некоторые рамки. Нльзя просто написать плагин который так просто позволит вам редактировать все все все в визуальном режиме. Скажите что именно вам бы хотелось редактировать в визуальном режиме?

Скажу сразу, что перетаскивание блоков мышкой и изменение шаблона таким образом никто делать не будет. Это достаточно трудозатратно и не оправдывает себя на практике. Я когда то тоже пользовался юкозовским редактором, но когда увидел какой код он генерит, был в шоке.

Так что как то так))

Отредактировано автором 22 Янв 2014
Я горжусь тем, что создал бесплатную CMS - AtomX. И люблю нашу команду)

boriska

  • Атом-мозг
  • Пользователь
  • 846
  • Репутация:65 
  • Предупреждения: 0 
  • Регистрация:
    29 Янв 2013
#16
На самом деле я хотел написать плагин-образец для редактирования всяких повторяющихся много раз вещей в шаблоне. Типо ссылок в футере, в хеадере. Редактирование шапки у сайта. Соц кнопки. Названия блоков, их порядок и удаление. Но не в визуальном режиме, а из интерфейса плагина.

Но мне некоторые, не буду говорить кто ;), сказали что не надо, мол все и так легко редактируется. Могу таким плагином заняться на досуге, но не визуальный режим. Может быть только некоторые надписи.

Соразработчик Atom-M CMS

gauss

  • Атомолюб
  • Юзер
  • 54
  • Репутация:0 
  • Предупреждения: 0 
  • Регистрация:
    3 Янв 2014
#17
Drunya, Если вы знакомы с Zyro builder, то я думаю, вы понимаете о чем я говорю) хотя бы что-то наподобие этого конструктора. Возможность смены фоновых картинок, шапки, надписей, цвета пунктов меню) в принципе все.

1 2
Сейчас online: 10. Зарегистрированных: 0. Гостей: 10.