Язык
Контакты
GitHub
Поддержка
Регистрация
Войти
Логин: Пароль: Запомнить:
Пользователи
Последние сообщения
Ответить
1

Потеря данных на флешке

skad0

  • Атом-мозг
  • Юзер
  • 841
  • Репутация:10 
  • Предупреждения: 0 
  • Регистрация:
    2 Окт 2010
#1
Собсно, сходил в МАН (местное учредение, где обучают разным дисциплинам от программирования до литературы) пописал там свой сайтег, пришел, скинул на комп с флешки, а в файлах:
"ЯЯЯЯЯЯЯ.....(долго).....ЯЯЯЯЯЯЯ"

С чем может быть связано, и возможно ли восстановить?

Добавлено 2010.10.23 20-59

Файлики, потерялись, только вложенные в папки и не все.
В некоторых непонятные шмакозябры. (кодировка). Все файлы были в UTF8 сейчас в Анси. При перекодировке не спасло

Добавлено 2010.10.23 21-00

Хочу попробовать реснуть файлы утренние, как это сделать? (на компе) при восстановлении системы, он предлгает только свои варианты, а это -3 дня.

Просто это вся моя "CMS" мой нубский месяц труда Т_Т. остался только бекап полумесячной давности

Отредактировано автором 23 Окт 2010

Drunya

  • Man of God
  • Админ
  • 3527
  • Репутация:110 
  • Предупреждения: 0 
  • Регистрация:
    30 Ноя -0001
#2
Вообще вариантов я не вижу, НО в нотепаде++ есть два варианта смены кодировки.
Перекодировать или просто выбрать кодировку. Так вот если перекодируешь то тот текст который есть, тоесть в твоем случае поврежденный перекодируется и сам по себе не меняется. А вот если просто сменить кодировку, то обычно появляются кракозябры. Можно предположить что если проделать это с кракозябрами то они станут нормальным текстом. А так больше ничего не придумал.

Я горжусь тем, что создал бесплатную CMS - AtomX. И люблю нашу команду)

skad0

  • Атом-мозг
  • Юзер
  • 841
  • Репутация:10 
  • Предупреждения: 0 
  • Регистрация:
    2 Окт 2010
#3
Цитата
Вообще вариантов я не вижу, НО в нотепаде++ есть два варианта смены кодировки.
Перекодировать или просто выбрать кодировку. Так вот если перекодируешь то тот текст который есть, тоесть в твоем случае поврежденный перекодируется и сам по себе не меняется. А вот если просто сменить кодировку, то обычно появляются кракозябры. Можно предположить что если проделать это с кракозябрами то они станут нормальным текстом. А так больше ничего не придумал.

Судя по всему я уже все понял
Тут несповпадение было. В МАН Линкусовиндоус, а у меня винда. Вот и пидец настал. Попробую скинуть себе архивом и почтой мб запашет

Drunya

  • Man of God
  • Админ
  • 3527
  • Репутация:110 
  • Предупреждения: 0 
  • Регистрация:
    30 Ноя -0001
#4
вариант. Хотя кодировки они на всех осях одни. так что посмотри точно ли у тебя в исходных файлах утф.

Я горжусь тем, что создал бесплатную CMS - AtomX. И люблю нашу команду)

skad0

  • Атом-мозг
  • Юзер
  • 841
  • Репутация:10 
  • Предупреждения: 0 
  • Регистрация:
    2 Окт 2010
#5
Цитата
точно ли у тебя в исходных файлах утф.

Точно точно. На форуме тех. саппорта TakeMs (фирма изготовитель флехи) сказали, что может быть из-за небезопасного извлечения флехи.

Drunya

  • Man of God
  • Админ
  • 3527
  • Репутация:110 
  • Предупреждения: 0 
  • Регистрация:
    30 Ноя -0001
#6
хз но думаю небезопасное извлеченгие может повлиять лишь на целостность файлов и то только того который не завершил передаваться а не всех, да еще и не просто целостность а траблы с отображением символов:) но точно уверенным быть нельзя. современная техника иногда удивляет:) так что все надо проверить лично чтобы что-то утверждать а иногда и этого не достаточно.

Я горжусь тем, что создал бесплатную CMS - AtomX. И люблю нашу команду)
1
Сейчас online: 3. Зарегистрированных: 0. Гостей: 3.