Язык
Контакты
GitHub
Поддержка
Регистрация
Войти
Логин: Пароль: Запомнить:
Пользователи
Последние сообщения
Ответить
1 2

Сестема управления доступом - Форум.

Голосование: Какая ASL более удобна и функциональна? ?

  1. Старая система. (0 голосов [0%])

  2. Система галочек. (6 голосов [86%])

  3. Я предложу свою. (1 голосов [14%])

boriska

  • Атом-мозг
  • Пользователь
  • 846
  • Репутация:65 
  • Предупреждения: 0 
  • Регистрация:
    29 Янв 2013
#1
Итак Сашка поручил мне создать опрос для того что бы выбрать более удобную и функциональную систему разграничения прав для форума.
Собственно сейчас система такая: (Я даже не знаю как это чудо назвать)



Эта система может давать группам три типа прав
1. Без особых прав (То что в правах групп)
2. Модератор (Редактирование, закрытие, открытие тем.)
3. Супер модератор (Редактирование, удаление, закрытие, открытие и перенос тем.)

Эта система не может ограничить права, она их может только дать. Другими словами закрытый форум ты не создашь(только на пароль)  Форум, в котором можно будет только читать тоже не создать. Так же, что бы настроить права только для одного форума нужно будет несколько раз проделывать операцию открывания ASL т.к. за один раз можно настроить только права для одной группы и только одного форума!

То что предлагал я - это система галочек.Я



 Эта система используется во многих CMS и легко понимаема, она позволяет сразу выставить права для всех групп в выбранном форуме. Она может ограничивать права группы, а может их увеличивать. По поводу того за что боялся Сашка. Что будет полная неразбериха с правами, т.к вот я предлагаю ASL добавить как функцию для каждого форума, которая если выключена для форума то в этом форуме действуют права выставленные в правах групп, а если для этого форума требуется более индивидуальная настройка то с помощью ASL можно будет перенастроить права которые выставленные в правах групп.

Отредактировано автором 14 Окт 2013
Соразработчик Atom-M CMS

boriska

  • Атом-мозг
  • Пользователь
  • 846
  • Репутация:65 
  • Предупреждения: 0 
  • Регистрация:
    29 Янв 2013
#11
Drunya пишет:
мне второй вариант больше нравится
Кто бы его реализовал.)

Соразработчик Atom-M CMS
1 2
Сейчас online: 6. Зарегистрированных: 0. Гостей: 6.