Язык
Контакты
GitHub
Поддержка
Регистрация
Войти
Логин: Пароль: Запомнить:
Пользователи
Последние сообщения
Ответить
1 2

Регистрация Fapos в каталогах CMS

Sproot

  • Истенный Атомовод
  • Админ
  • 323
  • Репутация:12 
  • Предупреждения: 0 
  • Регистрация:
    9 Апр 2012
#1
Занялся я сегодня неплохим делом а именно зарегистрировал Фапос в паре самых известных каталогах про cms . А именно в cmslist и cmsmagazine  в первой пока что ещё проходит модерацию во второй уже прошла . Так вот просьба ко всем пользователям фапоса поддержать нашу цмску и зарегать тут свои сайты на фапосе ну и отзывы желательно конечно.

Отредактировано автором 13 Окт 2013

Сашка_из_Шебекино

  • Заклинатель Атома
  • Пользователь
  • 1803
  • Репутация:87 
  • Предупреждения: 0 
  • Регистрация:
    27 Мар 2011
#2

извините, это что?

Sproot

  • Истенный Атомовод
  • Админ
  • 323
  • Репутация:12 
  • Предупреждения: 0 
  • Регистрация:
    9 Апр 2012
#3
Сашка_из_Шебекино, ага сам в шоке пробовал исправить не исправилось
буду ещё пробовать или админам напишу

Добавлено2013.10.13 11-45

Да и кстати Дрюня я хотел бы тебе дать данные для входа на эти сайты так как я заполнял там всё практически от твоего имени и думаю что ты лучше бы меня смог дать описание 
появишься напиши мне знаешь где найти

Сашка_из_Шебекино

  • Заклинатель Атома
  • Пользователь
  • 1803
  • Репутация:87 
  • Предупреждения: 0 
  • Регистрация:
    27 Мар 2011
#4
Кстати, FaposCMS != FaposCMS by Drunya

Drunya

  • Man of God
  • Админ
  • 3527
  • Репутация:110 
  • Предупреждения: 0 
  • Регистрация:
    30 Ноя -0001
#5
Sproot пишет:

Да и кстати Дрюня я хотел бы тебе дать данные для входа на эти сайты так как я заполнял там всё практически от твоего имени и думаю что ты лучше бы меня смог дать описание
появишься напиши мне знаешь где найти

Большое тебе спасибо. Сам не раз пробовал, но сайт у них глючил и не давал мне зарегаться. Большой поклон)

Добавлено2013.11.11 04-15

Сашка_из_Шебекино пишет:
Кстати, FaposCMS != FaposCMS by Drunya
Напишите by Co. А то некоторые на этом слишком зацикливаются.

Сашка, я понимаю, что ты многое сделал и возможно тебе обидно и ты думаешь, что это уже на половину твоя разработка, но поверь, ты не прошол и 10% того, что прошел я, а сам AtomX (Fapos) не существовал бы вообще, если бы не десятки бравых парней, которые помогали на всем пути развития. Уже не существовал бы. Кто-то приходит и уходит, кто-то остается навсегда, но все эти люди делают вклад и значит остаются жить в АтомХ, в его истории. Но эти люди не встретились бы тут если бы не один человек;)

Добавлено2013.11.11 08-05

Ах да, конечно же, я очень благодарен всем этим людям. Как тем, кто нашел баг и зарепортил его, так и тем кто создает шаблоны, и пилит форки. У всех разный вклад, но все чем богаты, тем и рады. Мы уже несколько лет пилим движок и такие вопросы не возникали, все были довольны. Реализуют свой потенциал в творчестве, бесплатно набирают опыт и юзают АтомХ как хотят.

Главное не наглеть и не переходить рамки. Например если кто-то возьмет АтомХ, переименует и замутит свой сайт... И будет выдавать все это как за свое, то это уже перебор. Но мутить свои форки - пожалуйста. По-моему это справедливо. Или кто-то так не считает?

Ребята, я не собираюсь в один момент взять и все забрать, просто для сохранения хоть какого-то контроля, должна быть лицензия.

Добавлено2013.11.11 08-11

Мысли в слух, так сказать...
Если когда-то мы дойдем до того, что на движке можно будет зарабатывать, зарабатывать будут все желающие, но конечно для этого надо будет работать. Я считаю, что основной костяк системы уже есть, его просто надо идеально отладить и причесать, а все остальное будет добавляться плагинами и модулями и вот как раз тут можно заработать. К стати, кто не знает - я уже продал один плагин для движка. Давно и не помню кому. Так что если кто-то напишет плагин и захочет его продавать, пожалуйста. У нас есть для этого раздел:)

Добавлено2013.11.11 08-15

И вообще я читаю, что на данный момент приоритетет не в разработке уже а в раскрутке. Так что Sproot, сделал мега полезную тему. Авации)

Я горжусь тем, что создал бесплатную CMS - AtomX. И люблю нашу команду)

Сашка_из_Шебекино

  • Заклинатель Атома
  • Пользователь
  • 1803
  • Репутация:87 
  • Предупреждения: 0 
  • Регистрация:
    27 Мар 2011
#6
Drunya, нет, я считаю, что сделал чуть менее 9%, но при этом если пол процента и попадает в твою сборку, то в несовместимом виде. И я просто вынужден конкурировать с тобой, у меня нет выбора.

Могу показать похожий пример из свободного мира. OpenOffice.ORG хоть и свободный, но Oracle всячески тормозит принятие коммитов сообщества, и всё такое.
Сообщество взяло и форкнулось в LibreOffice.
Все знают, что это форк OpenOffice.ORG, и везде об этом написано, но в либре гораздо свободнее политика. И сейчас он развивается благодаря этому в разы быстрее и в разы лучше.
Тоже всё чаще несовместимые коммиты встречаются, но что тут поделать.
Но у нас это немного проблематичней сделать.

И вообще я ни в коем случае не хочу свой личный форк делать. Напротив. Как только добавится третий человек, с кем мы регулярно сливаемся (сейчас только мы с boriska) я собираюсь организовать общий репозиторий, как и изначально хотел.

Drunya пишет:
И будет выдавать все это как за свое
я уже об этом говорил, что это нарушение свободной лицензии

Отредактировано автором 11 Ноя 2013

boriska

  • Атом-мозг
  • Пользователь
  • 846
  • Репутация:65 
  • Предупреждения: 0 
  • Регистрация:
    29 Янв 2013
#7
TrollMoD
А как же я. Я тоже создам свой форк, потому что мне не нравится оранжевое лого! И назову его Antiyellow CMS О как :haha:

Надо просто создать нашей CMS ке кредо. И по-моему наше кредо, это то что внести вклад в её развитие может каждый. В принципе так оно сейчас и есть.

Главная проблема, по моему, сейчас в том, что основной форк менее проработанный чем форк Сашки(пока он только один). Хотя, из соображений логики, основной форк должен впитывать изменения других форков(конечно через фильтр). А на деле получается, что ошибки которые исправлены месяц назад у Сашки висят в Основном форке до победного конца... Вот и получается, что перспективнее работать со сторонними Форками, нежели с основным. Я когда первый раз пришел в это сообщество очень немало неудобств получил, пока не перешел на форк Васи, а в последствии Сашки.

Надо решать это. И при чем срочно. Что бы потом можно было, не торопясь, без лишних неудобств вместе развивать CMS.

Соразработчик Atom-M CMS

Сашка_из_Шебекино

  • Заклинатель Атома
  • Пользователь
  • 1803
  • Репутация:87 
  • Предупреждения: 0 
  • Регистрация:
    27 Мар 2011
#8
boriska пишет:
И по-моему наше кредо, это то что внести вклад в её развитие может каждый. В принципе так оно сейчас и есть.
нет, сейчас можно форкнуть и вносить туда изменения сколько душа пожелает

boriska

  • Атом-мозг
  • Пользователь
  • 846
  • Репутация:65 
  • Предупреждения: 0 
  • Регистрация:
    29 Янв 2013
#9
Сашка_из_Шебекино пишет:
нет, сейчас можно форкнуть и вносить туда изменения сколько душа пожелает
а разве это не то что я имел ввиду?

Соразработчик Atom-M CMS

Сашка_из_Шебекино

  • Заклинатель Атома
  • Пользователь
  • 1803
  • Репутация:87 
  • Предупреждения: 0 
  • Регистрация:
    27 Мар 2011
#10
boriska, ну не знаю, что ты имел ввиду, а я имел ввиду общий репозиторий

1 2
Сейчас online: 3. Зарегистрированных: 0. Гостей: 3.