Язык
Контакты
GitHub
Поддержка
Регистрация
Войти
Логин: Пароль: Запомнить:
Пользователи
Последние сообщения
Ответить
1 2

Мини Чат что нужно в нём ?

jevgenj

  • Истенный Атомовод
  • Пользователь
  • 344
  • Репутация:24 
  • Предупреждения: 0 
  • Регистрация:
    4 Фев 2012
#1
1) смайлы
2) [ББ коды]
3) редактирование,удаления сообщений
4) выбор время обновления сообщений
5) возможность добавления аудио и картинок
6) цитирования
7) разрешить или запретить писать ник гостям ( на все общее усмотрения )
8) капчу выводить или нет отдельно для чата ( на все общее усмотрения )

я так думаю надо чтоб примерно вот так было


давайте напишем что нужно а что нет, чтоб Андрей знал стабильно что надо в чате

Отредактировано автором 8 Фев 2013
шаблоны потихоньку адаптирую
хостинг для сайта идеальный вариант за бесплатно http://api.3owl.com/redir/3710254/

Сашка_из_Шебекино

  • Заклинатель Атома
  • Пользователь
  • 1803
  • Репутация:87 
  • Предупреждения: 0 
  • Регистрация:
    27 Мар 2011
#2
поддерживаю, это и надо

boriska

  • Атом-мозг
  • Пользователь
  • 846
  • Репутация:65 
  • Предупреждения: 0 
  • Регистрация:
    29 Янв 2013
#3
1.Удаление сообщений для админов
2.Редактирование для всех кроме гостей
3.бб коды для всех(Только нельзя использовать "супер большой шрифт", или нельзя вставлять сполеры) просто обычные бб коды.
Хотя, какие можно, а какие нет, тоже желательно чтобы из админки можно было настроить...
4.смайлы для всех
5.ввод своего псевданима для гостей(выделять ник спец цветом, для определения гость или нет, соответственно для модераторов свой цвет, для админов, для пользователей свой и т.д). Если кто то захочет представится другим человеком, то можно ввести запрет на уже зарегистрированные ники, плюс гость будет выделятся, что он гость.(если кто недогоняет какой цвет к чему относится, то можно чтоб при наведении коментарий с группой пользователя появлялся)
6. Настройка из админки. настройка из серии кто может удалять, кто может редактировать ,кто может удалять чужие, и т.п Или показывать "имя" или нет и т.д
7. Капчу выводить для гостей, и дать из админки настройку сложности капчи (есть жалобы о её чрезмерной сложности от некоторых неродивых пользователей)
8. Ну и еще... перенос по слогам ну или просто перенос, а то вот такие вещи не норм ) см.избр

Отредактировано автором 8 Фев 2013
Соразработчик Atom-M CMS

Сашка_из_Шебекино

  • Заклинатель Атома
  • Пользователь
  • 1803
  • Репутация:87 
  • Предупреждения: 0 
  • Регистрация:
    27 Мар 2011
#4
boriska пишет:
Если кто то захочет представится другим человеком, то можно ввести запрет на уже зарегистрированные ники, плюс гость будет выделятся, что он гость.(если кто недогоняет какой цвет к чему относится, то можно чтоб при наведении коментарий с группой пользователя появлялся)
будет у тебя зарегано пару тысяч человек и гости заедятся подбирать ник чтобы написать.
а вообще т.к. нет возможности удостоверить что это именно тот человек, за кого себя выдает (придёт другой гость и подпишется как предыдущий) то предлагаю вообще их просто называть гостями.

boriska пишет:
и дать из админки настройку сложности капчи (есть жалобы о её чрезмерной сложности от некоторых неродивых пользователей)
Хочу вообще возможность выбора текстовой каптчи

boriska

  • Атом-мозг
  • Пользователь
  • 846
  • Репутация:65 
  • Предупреждения: 0 
  • Регистрация:
    29 Янв 2013
#5
Сашка_из_Шебекино пишет:
будет у тебя зарегано пару тысяч человек и гости заедятся подбирать ник чтобы написать.
а вообще т.к. нет возможности удостоверить что это именно тот человек, за кого себя выдает (придёт другой гость и подпишется как предыдущий) то предлагаю вообще их просто называть гостями.

Яж написал, что нужно предоставить возможность выбора. Либо то что предложили вы, либо то что предложил я. Допустим не на всех же сайтах тысячи пользователей....

Я считаю вообще не надо думать что вводить, надо вводить и то и то, а выбор предоставить юзеру. О вкусах не спорят.

UPD. Сорри, действительно не написал, думать думал а написать не написал..)) (про возможность выбора)

Отредактировано автором 8 Фев 2013
Соразработчик Atom-M CMS

Sproot

  • Истенный Атомовод
  • Админ
  • 323
  • Репутация:12 
  • Предупреждения: 0 
  • Регистрация:
    9 Апр 2012
#6
чтоб рядом с ником можно было выводить маленькую аву ну и так же чтоб можно было выбрать в админке с авой или без неё
boriska пишет:
8. Ну и еще... перенос по слогам ну или просто перенос, а то вот такие вещи не норм ) см.избр
согласен

Сашка_из_Шебекино

  • Заклинатель Атома
  • Пользователь
  • 1803
  • Репутация:87 
  • Предупреждения: 0 
  • Регистрация:
    27 Мар 2011
#7
boriska,
Сашка_из_Шебекино пишет:
а вообще т.к. нет возможности удостоверить что это именно тот человек, за кого себя выдает (придёт другой гость и подпишется как предыдущий) то предлагаю вообще их просто называть гостями.
ведь если можно подписаться как другой гость то зачем вообще подписываться?

boriska

  • Атом-мозг
  • Пользователь
  • 846
  • Репутация:65 
  • Предупреждения: 0 
  • Регистрация:
    29 Янв 2013
#8
Sproot пишет:
чтоб рядом с ником можно было выводить маленькую аву ну и так же чтоб можно было выбрать в админке с авой или без неё
Это излишне для мини-чата, но вполне подходит для полноразмерного чата, который я тоже думаю, должен существовать.

Добавлено2013.02.08 19-32

Сашка_из_Шебекино пишет:
ведь если можно подписаться как другой гость то зачем вообще подписываться?

Ладно закрыли демагогию, с вводом своего ника все решено. Будет для гостей - "Гость", для пользователей - имя пользователя. Но выделять цветами ники я считаю все же нужно. А то может быть на некоторых сайтах, где будет тысячи пользователей, модератор должен внушать страх, своим "красным" ником. Хотя на таком сайте мини-чат будет неинформативен, ибо слишком много кто захочет туда писать... в итоге.. ну это уже другой вопрос.

Соразработчик Atom-M CMS

Sproot

  • Истенный Атомовод
  • Админ
  • 323
  • Репутация:12 
  • Предупреждения: 0 
  • Регистрация:
    9 Апр 2012
#9
boriska пишет:
Это излишне для мини-чата, но вполне подходит для полноразмерного чата, который я тоже думаю, должен существовать.
тот же миничат можно вывести в другое окно да и лишним аватары будут не для всех посмотри на юкозе например сколько таких чатов

boriska

  • Атом-мозг
  • Пользователь
  • 846
  • Репутация:65 
  • Предупреждения: 0 
  • Регистрация:
    29 Янв 2013
#10
Sproot пишет:
тот же миничат можно вывести в другое окно да и лишним аватары будут не для всех посмотри на юкозе например сколько таких чатов

Соглашусь, но опять же это значит, что нужно вводить право выбора...

Соразработчик Atom-M CMS
1 2
Сейчас online: 13. Зарегистрированных: 0. Гостей: 13.